Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

c++ клиент-сервер + БД - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ дружественная функция... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread100650.html
есть вот такой код: #include <iostream.h> #include <math.h> #include <conio.h> class plane { float v,p,s;
C++ народ напишите,работа должна быть выполненна в Pascale... дан код символа.Написать программу,выводящую сам символ. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread100428.html
C++ Дерево операций
Пишу от безысходности!!! Нужно решить задание, а меня нет идей вообще. Задание следующее: "Записать программу которая реализует деревья операций, выводит символьное выражение что отвечает этому дереву, находит значение выражения и выводит его. В дереве есть такие операции =, +, -, *, /." Еще одно требование - использование динамических структур, указателей. Буду благодарен хотя бы за...
C++ работа с COM портом
здравствуйте всем,я в форумах в первие ,и просил бы не судить очень строго. помогите пожалуйста , хочу реализовать приложение работающую с <COM> портом.А для проверки работы приложения коротко замыкаю(к.з.) ножки RD(Вх.) и TD(Вых.) , чтобы WriteFile дала данные а ReadFile считало бы те же данные с того же порта. сначало создаю диологовое приложение <bbb> а потом например в OnInitDialog()-е...
C++ Найти первую повторяющуюся строку в массиве строк http://www.cyberforum.ru/cpp/thread100164.html
Здравствуйте, существует задача: найти первую повторяющуюся строку в массиве строк. Подскажите пожалуйста как правильно реализовать алгоритм. Я смутно себе это представляю, но точно думаю что все строки нужно сравнить между собой, а как дальше?
C++ Конвертация строк. Существует задача преобразования текста, читаемого из файла в кодировке ANSI в кодировку ASCII, чтобы русский текст нормально отражался в программе, и наоборот, записать русский текст из программы в файл. Согласно Puporevу (... ), она возникает достаточно часто. Привожу перевод на c++ его процедур для такой конвертации (...): void AnsiToAscii(cahr *s:string) { char *p; if (s==nULL) { ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Xors

c++ клиент-сервер + БД - C++

03.03.2010, 11:02. Просмотров 428. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте!
Нужен совет, итак имеется: сервер БД под линухом, некоторая клиентская программа под виндой с бедным программным интерфейсом. Нужно чтобы клиентская программа реагировала на изменения в определенных таблицах БД. На данный момент решил проблему следующим образом - написал на visual c++ dll где есть функция которая через odbc коннектится к БД, делает запрос и возвращает результат. Проблема в том что клиентская программа позволяет запускать функцию либо вручную разово, либо исполнять с определенным (фиксированным) периодом (период нельзя изменить, все зашито в прогу). Первый вариант совсем не подходит, второй грузит систему.
Сейчас хочу сделать следующее - написать некоторую серверную часть, которая сама будет синхронизироваться с БД (скорее всего будет на линух-машине), написать dll с функцией, которая будет посылать запрос к этой серверной части с тем же периодом, с которым раньше он обращался к БД и получать ответ.
Возникли следующие вопросы:
1) позволит ли это решение в принципе разгрузить систему?
2) какой протокол лучше использовать? Как я понимаю в подобной конструкции лучше обойтись без установки соединения между клиентом и сервером.

буду признателен за полезную доку по теме и за альтернативные предложения по реализации...

p.s.
пожалуйста, не предлагайте изменить клиентскую прогу, она в любом случае останется в данном виде.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование