Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Какой символ в таблице ASCII находится под номером 67? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ setiosflags(ios::left) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread100685.html
int main() { setlocale(LC_ALL, "Rus"); cout << setiosflags(ios::left)<< setfill('.') << setw(10) << "Фамилия" << setfill('.') << setw(10) << "Имя" << setfill('.') << setw(15) << "Адрес" << setfill('.') << setw(12) << "Город\n"; << setfill('.') << setw(10) << "Петров" << setfill('.') << setw(10) << "Василий" << setfill('.') << setw(15) << "Кленовая 16"
C++ Функции\методы для определения букв в строке (маленькие или большие) Подскажите пожалуйста,как написать условие,или может есть функции\методы для определения букв в строке(маленькие или большие)? я знаю есть такая функция для символов...можно ли ее применить ко всей строке? int islower (int str)? спасибо заранее=) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread100683.html
Поиск локальных максимумов C++
В матлаб есть функция findpeaks(x) которая возвращает локальные максимумы вектора х. например x = = findpeaks(x); в результате i = // номера элементов-максимумов
Рекуррентные соотношения C (СИ)
Помогите с такими задачками... 1)Заданы такие рекуррентные соотношения (прикрепленное изображение) Испытать разложения на сходимость при разных значениях x . Сколько итераций потребуется выполнить, чтобы для заданной погрешности ε было выполнено следующее соотношение : |a(i) - b(i)|<(либо равно) ε. 2)Дано многозначное число. Вывести на печать число,состоящее из цифр, которые встречаются...
C++ Найти определитель матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread100660.html
Для матрицы NxN определитель задаётся рекурсивно: кто нить может пояснить как записать проше на с++???
C++ ссылка подскажите как сделать ссылку в С++ ссылку на интернет ресурс.. сдавая курсовую мне сказали напротив своего имени сделать ссылку на свою страницу(контакт), а я точно не знаю как это сделать. подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1512 / 872 / 44
03.03.2010, 15:31     Какой символ в таблице ASCII находится под номером 67?
Цитата Сообщение от M128K145 Посмотреть сообщение
kravam, видит ли человек разницу между компиляцией и исполнением программы?
Чёрт его знает, может видит, может нет. Я по крайней мере различал исполение и всё остальное.

Но как бы то ни было, с помощью нескольких лёгких пассов руками можно добиться заявленного результата.

1) Имеем рабочую среду С
2) Ищем там файл gcc.exe. С крее всего он будет находиться в папке bin
3) Изменяем переменную PATH среды, а именно, добавляем туда полный путь к файлу gcc
(После этого команда gcc <имя файла> запущенная ИЗ ЛЮБОЙ директории среды корректно выполнится. Прямо как в лине)
4)Собсно, все приготовления. Теперь копируем исходник и компилируем его:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
#include <stdio.h>
#include <string.h>
#include <windows.h>
//#include <windows.h>
int main(){
 //ПЕрвое, что мфы сделаем: мы создадим батники запустим его. 
 //Батник будет содержать такую строку:
 //gcc имя файла

//Сперва введём имя файла *.c, 4 который будем компилить
 char ima_faila [256];
 printf ("vvedi ima faila *.c: ");
 gets (ima_faila);

//Теперь лепим итоговую строку
 char itog [256]= "\0";
 strcat (itog, "gcc ");
 strcat (itog, ima_faila);

//Теперь создаём батник с таким содержанием
 FILE* f;
 if (!(f= fopen("kompil.bat", "w"))) {
  printf ("batnik ne otkrit na zapis\n");
  getchar ();
  return 0; 
 }

//Теперь наполним егоэтим содержанием
 if (fputs (itog, f)==EOF) {
  printf ("ni hrena v batnik ne zapisalos\n");
  getchar ();
  return 0; 
 }
 //Сперва надо закрыть, а потом запустить батник
 fclose (f);

//А теперь запускаем этот батник
 system ("kompil.bat");

//Теперьвсё, удаляем батник 
 system ("DEL kompil.bat");

//Ну, а теперь выводим этот чёртов символ  C, непонятно зачем нужный
 printf ("%c\n",  67);
 getchar ();

return 0;
}
Запускаем получившийся файл kompil.exe ПРоисходит компиляцмя некоторой проги НА ЯЗЫКЕ С (имя вводится с клавыы по приглашению) и мы наблюдаем вожделенный символ С (из-за чего, собсно, весь сыр-бор и был затеян) и радуемся жизни.

В случае удачной работы проги kompil.exe ссоздаётся исполнимый файл a.exe Как добиься нужного имени- смотрим "опции компилятора". Как компильнуть *.cpp- думаем сами.
До новых встреч!

Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование