Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Необходимо определить и вывести минимальный по сумме уплаченных взяток допустимый порядок получения подписей для лицензии и стоимость. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Стоимость работы программиста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1097739.html
Здравствуйте. Не нашел более подходящего места на форуме, поэтому пишу здесь. Тренер по карате заказал сделать программу по работе с таблицей и бд. Структура таблицы Фамилия |Имя |Отчество |возраст |рост |вес Программа может; 1. Находить ученика по фамилии 2. Фильтровать по возрасту, росту, весу и открывать такую таблицу в новой вкладке 3. Сохранять/открывать проект 4. Сохранять таблицу...
C++ Массив структур Напишите программу, которая 1. Вводит с клавиатуры число записей в массиве структур n -целое число. 2. Создает динамический массив структур типа: struct rec_{int i; char *cp;} из n элементов (записей). 3. В цикле заполняет массив структур следующими данными: i – порядковый номер записи, cp указывает на введенную с клавиатуры строку символов, которая сохраняется в динамическом массиве с... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1097736.html
Передача строки в функцию C++
Здравствуйте. Помогите пожалуйста)) void concatenation_Str(char* string) { char buff; cout << "Введите добавляемые символы -> "; cin.getline(buff, 256); strcat(string, buff); cout << "Конкатенация прошла успешно! (Нажмите чтобы продолжить)" << endl;
Константное значение и массивы C++
Здравствуйте. Не могли бы вы разъяснить мне, почему выходит ошибка "Выражение должно иметь константное значение". Прилагаю фрагмент кода : int n; cout << "Enter your limit" << endl; cin >> n; int size_array=n-2; //Размер массива уменьшаем на 2, так как первое наше число будет "2", "0" и "1" не считаем int array; for(int i=0; i<=size_array; i++) array = i + 1;
C++ Алгоритмы С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1097706.html
Написать программу календарь, которая при вводе даты выдает день недели
C++ Динамический массив. Вставить в один Array другой в определенное место Здравствуйте, несколько дней не получается решить проблему, помогите. Задание: Вставить в один Array другой в определенное место. Ошибка в моем коде на втором пробеге. m_size не соответствует. Помогите пожалуйста чтоб код заработал SmartBuffer.cpp #include"stdafx.h" #include"SmartBuffer.h" #include<iostream> #include <assert.h> SmartBuffer::SmartBuffer( int maxSz, char *iniArray, int... подробнее

Показать сообщение отдельно
projest
0 / 0 / 0

Необходимо определить и вывести минимальный по сумме уплаченных взяток допустимый порядок получения подписей для лицензии и стоимость. - C++

17.02.2014, 10:52. Просмотров 633. Ответов 4
Метки (Все метки)

Добрый день. Задали такое задание:

Есть министерство из N чиновников, где N натуральное число. У каждого из чиновников могут быть как подчиненные, так и начальники, причем справедливы правила: подчиненные моего подчиненного мои подчиненные, начальники моего начальника - мои начальники, мой начальник не есть мой подчиненный, у каждого чиновника не более одного непосредственного начальника.

Для того чтобы получить лицензию на вывоз меди необходимо получить подпись 1-ого чиновника - начальника всех чиновников. Проблема осложняется тем, что каждый чиновник, вообще говоря, может потребовать "визы", т.е. подписи некоторых своих непосредственных подчиненных и взятку - известное количество долларов. Для каждого чиновника известен непустой список возможных наборов "виз" и соответствующая каждому набору взятка. Пустой набор означает, что данный чиновник не требует виз в данном случае. Чиновник ставит свою подпись лишь после того, как ему представлены все подписи одного из наборов "виз" и уплачена соответствующая взятка.

Необходимо определить и вывести минимальный по сумме уплаченных взяток допустимый порядок получения подписей для лицензии и стоимость.

N<100. Количество наборов для каждого чиновника не превосходит 15.

Огромная просьба написать код. Если трудно, хотя бы обьяснить алгоритм что нужно сделать) Заранее спасибо)

Добавлено через 21 час 52 минуты
Актуально(
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование