Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать базовый класс Car (машина), характеризуемый торговой маркой (строка), числом цылиндров, мощностью - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Не выводится ширина поля http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1097098.html
#include <iostream> using namespace std; int main() { char a="Hello,world!"; cout.width(10); cout<<a<<endl; system("pause");
C++ Реализация функций интерфейса Есть класс с прототипами - интерфейс (верно?). Наследую от него два класса, А и В. Как мне в этих классах сделать разную реализацию унаследованных прототипов? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1097085.html
C++ Получить массив по заданному правилу
Друзья , прикладываю картинку с заданиями, может у кого есть исходники какой нибудь программки? , на ЛЮБОМ языке программирования, прошу,спасибо
Найти все натуральные числа, не превосходящие числа n, которые можно представить в виде суммы слагаемых C++
Заданы три натуральных числа a, b, n. Найти все натуральные числа, не превосходящие числа n, которые можно представить в виде суммы ( произвольного числа ) слагаемых, каждое из которых равно либо числу а, либо числу b. Помогите пожалуйста составить алгоритм, в любом виде. Что-то не доходит до меня как это решить. Реализую я сам т.к. на двух языках нужно.
C++ Приведение пользовательских типов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1097077.html
#include <iostream> using namespace std; class cl { friend cl operator+(cl& s2); public: cl(int d = 0, int c = 0) { dollars = d;
C++ Ошибка в классе Доброго времени суток! Недавно прочитал тему классы, посмотрел и инете видео-урок и решил закрепить материал созданием класса. Films.h #pragma once namespace films{ class Films { private: char* Name; подробнее

Показать сообщение отдельно
Casper-SC
Эксперт .NET
3486 / 1705 / 175
Записей в блоге: 1
16.02.2014, 13:23  [ТС]     Создать базовый класс Car (машина), характеризуемый торговой маркой (строка), числом цылиндров, мощностью
Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
что за дискриминация GetNumberOfCylinders?
Просто невнимательность, если бы работал с этим кодом дальше, заметил бы и исправил.

какого дьявола во всех моих файлах куда я подключаю ваш хедер мне "вываливается" содержимое std ?
Что-то вообще не понял.

почему std::string везде передается по значению?
Как его передать по ссылке или указатель на него?

Добавлено через 39 секунд
Я вообще в теме на C# написал пример кода. Потом попросили на С++, я сразу сказал, то что я сказал выше

Добавлено через 1 минуту
почему std::string везде передается по значению?
А, ну да: char *

Добавлено через 11 минут
Так лучше?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <iostream>
#include "Lorry.h"

using namespace std;

void DisplayCarInfo(Car * cars[], int length, char * infoSeparator);
void DisplayCarInfo(Car * car, char * infoSeparator);

int main(int argc, char* argv[])
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");

const int arrayLength = 2;
    Car * cars[arrayLength]  = { new Car("Ford", 330u, 8u), new Lorry("Scania", 750u, 12u, 30000u) } ;
    DisplayCarInfo(cars, arrayLength, "\r\n");

for (int i = 0; i < arrayLength; i++)
        delete cars[i];

system("pause");
    return EXIT_SUCCESS;
}

void DisplayCarInfo(Car * cars[], int length, char * infoSeparator)
{
    for (int i = 0; i < length; i++)
    {
        DisplayCarInfo(cars[i], infoSeparator);
    }
}

void DisplayCarInfo(Car * car, char * infoSeparator)
{
    cout << "Торговая марка: " << car->GetTradeMark() << " " << "Мощность: " << car->GetEnginePower() << infoSeparator << endl;
}
Добавлено через 2 минуты
И чем плохо передавать строки в методы классов по значению?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование