Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать базовый класс Car (машина), характеризуемый торговой маркой (строка), числом цылиндров, мощностью - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Не выводится ширина поля http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1097098.html
#include <iostream> using namespace std; int main() { char a="Hello,world!"; cout.width(10); cout<<a<<endl; system("pause");
C++ Реализация функций интерфейса Есть класс с прототипами - интерфейс (верно?). Наследую от него два класса, А и В. Как мне в этих классах сделать разную реализацию унаследованных прототипов? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1097085.html
C++ Получить массив по заданному правилу
Друзья , прикладываю картинку с заданиями, может у кого есть исходники какой нибудь программки? , на ЛЮБОМ языке программирования, прошу,спасибо
Найти все натуральные числа, не превосходящие числа n, которые можно представить в виде суммы слагаемых C++
Заданы три натуральных числа a, b, n. Найти все натуральные числа, не превосходящие числа n, которые можно представить в виде суммы ( произвольного числа ) слагаемых, каждое из которых равно либо числу а, либо числу b. Помогите пожалуйста составить алгоритм, в любом виде. Что-то не доходит до меня как это решить. Реализую я сам т.к. на двух языках нужно.
C++ Приведение пользовательских типов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1097077.html
#include <iostream> using namespace std; class cl { friend cl operator+(cl& s2); public: cl(int d = 0, int c = 0) { dollars = d;
C++ Ошибка в классе Доброго времени суток! Недавно прочитал тему классы, посмотрел и инете видео-урок и решил закрепить материал созданием класса. Films.h #pragma once namespace films{ class Films { private: char* Name; подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт С++
6552 / 3972 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
16.02.2014, 13:36     Создать базовый класс Car (машина), характеризуемый торговой маркой (строка), числом цылиндров, мощностью
Цитата Сообщение от Casper-SC Посмотреть сообщение
А, ну да: char *
Добавлено через 11 минут
Так лучше?
нет
Как его передать по ссылке или указатель на него?
по константной ссылке на константу

Что-то вообще не понял.
C++
1
2
3
4
5
//file YourLibraryHeader.h
...
using namespace std;
...
string
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
//file MyClientCode.cpp
#include <YourLibraryHeader.h>
#include "my_string.h"

string str; 
/* из-за того что в вашем хедере using namespace std;
* мне в моем файле становится доступен string без указания пространства имен,
* а вас об этот никто не просил, к тому же возможно что у меня есть мой самописный
* string и теперь он конфликтует со стандартным
*/

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование