Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить значение x:=sqrt(a), используя рекуррентную формулу / C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить значение x:=sqrt(a), используя рекуррентную формулу / C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1098178.html
Доброго времени суток вам уважаемые форумчане... Мне нужна ваша скорая помощь в решении данной задачки...у меня вся проблема в том что я не знаю как это решать... Помогите плиз...может у кого нить исходник похожий завалялся...или хотябы элементарно объясните как надо это дело все считать... Вычислить значение x=корень(а) a, используя рекуррентную формулу xn=1/2(xn-1+a/xn-1 ) в качестве...
C++ Вычислить значение x:=sqrt(a), используя рекуррентную формулу / C++ Доброго времени суток вам уважаемые форумчане... Мне нужна ваша скорая помощь в решении данной задачки...у меня вся проблема в том что я не знаю как это решать... Помогите плиз...может у кого нить исходник похожий завалялся...или хотябы элементарно объясните как надо это дело все считать... Вычислить значение x=корень(а) a, используя рекуррентную формулу xn=1/2(xn-1+a/xn-1 ) в качестве... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1098173.html
Создать абстрактный базовый класс Worker с виртуальной функцией начисления зарплаты C++
Создать абстрактный базовый класс Worker с виртуальной функцией начисления зарплаты. Создать производные классы StateWorker, HourlyWorker и CommissionWorker, в которых данная функция переопределена. В функции main определить массив указателей на абстрактный класс, которым присваиваются адреса объектов производных классов помогите исправить ошибки в программе #include<iostream> using...
POST запрос в WinInet. Данные не добавляются в БД C++
Осваиваю WinInet и пытаюсь отправить POST запрос на сервер. Как ни пытался, данные из str0pt всячески отказываются добавляться в БД. Подскажите, пожалуйста, где ошибка? #include <windows.h> #include <wininet.h> #pragma comment(lib,"wininet") #include <stdlib.h> #include <fstream> #include <tchar.h>
C++ Удалить из матрицы А все строки, содержащие единицы, а из матрицы В – строки, содержащие нули http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1098162.html
Помогите, удалить из матрицы А (7х5) все строки, содержащие единицы, а из матрицы В (6х7) – строки, содержащие нули
C++ Как передать ссылку на переменную по UDP? Все в пределах одного компьютера. Две программы. Одна имеет переменную int r; Вторая должна получить ссылку и считывать в любое время. Через qDebug() я могу получить адрес переменной, но если записывать в поток связанный с QByteArray и отправлять то я ничего не получаю... точнее выходной qDebug() не может понять что ему выдали ( QVariant(Invalid) ) помогите решить проблему. p.s. Есть... подробнее

Показать сообщение отдельно
Eldies
89 / 80 / 28
16.02.2014, 20:48     Вычислить значение x:=sqrt(a), используя рекуррентную формулу / C++
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
double sqrt(double a, double eps)
{
    double x = 1;

while (std::abs(x*x - a) > eps)
    {
        x = 0.5 * (x + a/x);
    }

return x;
}
eps - абсолютная погрешность.

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование