Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Нужен способ помещения разного рода типа данных в контейнеры типа массивов или структур - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ В чем ошибка кода? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1097828.html
Помогите с кодом!!этот код не компилируется выдавая за ошибку эту строку: this->start = ""; this->close = ""; говоря : Ошибка 1 error C2679: бинарный "=": не найден оператор, принимающий...
C++ Шаблонное в аллокаторах Разбираю стандартные аллокаторы и мне интересно узнать как понимать следующий typedef, как он работает? template <class T, class A = allocator<T> > class list { typedef typename A::template... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1097326.html
C++ Шифрование биграмм с двойным квадратом (C++)
Всем добрый вечер! В общем надо зашифровать слово методом Биграмм с двойным квадратом. Суть их в чем заключается: 1)есть 2 таблицы (массивы из букв. Буквы не должны повторяться) 2)задаём ключ для...
Не компилируется проект C++
Помогите,никак не могу скомпилить проект( MyFilter.h #include "Windows.h" struct TitleWave { //формат секции fmt звукового файла WORD type; //тип звуковых данных. Для нашей работы нужно...
C++ Исходники программы по шифрованию с использованием эллиптических кривых http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1095266.html
Ребята я пишу диплом по защите информации в ЛВС с использованием эллиптических кривых. Мне нужны исходники программы по шифрованию с использованием эллиптических кривых, или хотя бы названия программ...
C++ Подкиньте, пожалуйста, литературы по MPFR и GMPXX Желательно русскоязычной. А то я уже нифига не понимаю. подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
94 / 119 / 6

Нужен способ помещения разного рода типа данных в контейнеры типа массивов или структур - C++

18.02.2014, 14:05. Просмотров 2967. Ответов 47
Метки (Все метки)

Сабж. Нужен способ помещения разного рода типа данных в контейнеры типа массивов или структур или... пободного рода простых для восприятия методов.
Поясню.
Пишу базу дынных, используя структуры я могу получить динамически кол-во строк исходя из данных в структуре.
Например:
C++
1
2
3
4
5
6
struct addition
{
    char m[10][20];
};
addition *ma;
addition *mae;
Т.е. При использовании такого вида структуры, я могу создать N-ое кол-во строк динамически с помощью оператора New.
C++
1
2
int MK=5;
    ma=new addition[MK];
Но вот кол-во членов не может быть динамическим на сколько я знаю, т.е. нельзя в структуре написать: m[n][j]
Где заранее будет проинициализированна глобальная переменная типа int, а перед определением самой структуры, я бы написал что например n = 10, j = 30...
Ещё интересует вопрос с разнородными переменными, например я вот захочу чтоб в структуре было char[], int, float, WORD типы переменных... Посоветовали юзать тип VARIANT, однако как его юзать, если кол-во бит выделенное для каждого типа переменных - будет различаться...
В общем нужен простой подход(в синтаксисе) к данному вопросу.
И повторюсь - классы и векторы не предлагать, они слишком сложны в синтаксисе.(переубеждать меня не надо, данная тема не для этого создана).
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование