Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Нужен способ помещения разного рода типа данных в контейнеры типа массивов или структур - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ В чем ошибка кода? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1097828.html
Помогите с кодом!!этот код не компилируется выдавая за ошибку эту строку: this->start = ""; this->close = ""; говоря : Ошибка 1 error C2679: бинарный "=": не найден оператор, принимающий...
C++ Шаблонное в аллокаторах Разбираю стандартные аллокаторы и мне интересно узнать как понимать следующий typedef, как он работает? template <class T, class A = allocator<T> > class list { typedef typename A::template... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1097326.html
C++ Шифрование биграмм с двойным квадратом (C++)
Всем добрый вечер! В общем надо зашифровать слово методом Биграмм с двойным квадратом. Суть их в чем заключается: 1)есть 2 таблицы (массивы из букв. Буквы не должны повторяться) 2)задаём ключ для...
Не компилируется проект C++
Помогите,никак не могу скомпилить проект( MyFilter.h #include "Windows.h" struct TitleWave { //формат секции fmt звукового файла WORD type; //тип звуковых данных. Для нашей работы нужно...
C++ Исходники программы по шифрованию с использованием эллиптических кривых http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1095266.html
Ребята я пишу диплом по защите информации в ЛВС с использованием эллиптических кривых. Мне нужны исходники программы по шифрованию с использованием эллиптических кривых, или хотя бы названия программ...
C++ Подкиньте, пожалуйста, литературы по MPFR и GMPXX Желательно русскоязычной. А то я уже нифига не понимаю. подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
94 / 119 / 6
18.02.2014, 18:42  [ТС]
Цитата Сообщение от elivin Посмотреть сообщение
Пардон, не ссылки, а указатели, конечно же

Структуры в языке Си и в C++ - разные вещи. Первый мой пример запустится и будет работать (если циклы подправить), если его собрать Си'шным компилятором, второй - нет. В языке Си структуры не имеют отношения к ООП.
Что ссылки, что указатели для меня пока что тёмный лес.. хотя использую постольку поскольку =)

Хмм, в книге Хабибулина, по которой я изучаю Си\Си++ структуры помещены в раздел ООП, вот я и решил что это уже ООП. Но есть другая сторона медали, в разделе чистого Си маловато народу... Да и я использую всё же операторы New и Delete, которые относятся к С++. Вообще предполагаю что из плюсов я многим чем пользуюсь, тем более что програмлю под WinApi, а там всё же ++ мне кажется =)
Сам принцип ООП, как объектов - для меня несёт немного другой смысл, нежели для большинства(имхо). В принципе даже сам массив - это уже объект, хотя по причине того что в него не помещяется разнородного типа данные - это выходит за рамки объекта, но зато с этой задачей справляется структура.
Кстати, а что по поводу разных типов данных? Я тут в книге увидел пример с использованием unsigned:
C++
1
2
3
4
5
struct phone{
char ab[100];
unsigned home: 1;
unsigned sell: 2;
};
Типа под переменную выделяется определённое кол-во бит... я так понял что это то что мне надо для реализации "разнородного типа данных", которые будут определены только перед заданием самой структуры.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование