Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Замена последней цифры на значение наименьшей цифры в записи числа N - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Построить треугольник, найти площадь данного треугольника http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1100101.html
Даны отрезки a,b,c,d. Для каждой тройки этих отрезков, из которых можно построить треугольник, найти площадь данного треугольника. использовать функцию определения площади треугольника по длинам его сторон.
C++ Смоделировать операцию умножения двух целых чисел длиной до 30 десятичных цифр каждое Смоделировать операцию умножения двух целых чисел длиной до 30 десятичных цифр каждое. Результат выдать в форме (zn)0.m E N, где длина мантиссы m - до 30 значащих цифр, а величина порядка N - до 5 цифр. Пыталась решить задачу, но не получается. Ниже привожу кусок кода, в котором перемножаются 2 числа, а результат заносится в новый объект. 1) считает не правильно 2) результат все равно не... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1100096.html
C++ Игра "Борьба за жизнь". Цель игры – убрать с доски все шашки противника
Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать программу на с++. Два игрока имеют по n шашек и играют в поле m m клеток, делая ходы по очереди. Возможные ходы: 1) переставить свою шашку на соседние свободные клетки 2) переставить свою шашку через поле, если оно занято другой шашкой. Если шашка с трёх сторон окружена шашками противника, она снимается с поля. Если пустая клетка с 3-х сторон...
Разработка рекурсивных алгоритмов для вычисления функции C++
Сразу к сути!!! Я должен сделать рекурсию функции y=x+3-e^-x. Что то y2 не выводит, ошибок нету! Вот код программы: //--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop #include <tchar.h> //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h>
C++ Написать программу, которая считывает из текстового файла три предложения и выводит их в обратном порядке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1100066.html
Помогите пожалуйста нужно Написать программу,которая считывает из текстового файла три предложения и выводит их в обратном порядке.
C++ Заполнение map объектами класса Здравствуйте! Нашел пример заполнения map таким образом: map<string, int> M; M = 1; Но при заполнении map аналогичным образом объектами пользовательского типа данных программа аварийно завершает свою работу: Queue obj ("Sokolov", "Nikita"); map <unsigned short, Queue> m; m = obj; подробнее

Показать сообщение отдельно
spectrum988
0 / 0 / 1
19.02.2014, 00:20     Замена последней цифры на значение наименьшей цифры в записи числа N
Ошибка в задании
Условие:Дано натуральное число N. Получить новое число М, которое образуется из числа N путем замены последней цифры на значение наименьшей цифры в записи числа N. Пример. N = 128 452, М = 128 451.

Для начала я делал проверку на то,пустое ли поле.После чего Edit1->Text = N.Length(); Если нет то я нахожу Edit1->Text = N.Length();(не знаю правильно ли я это сформулировал)После чего я хотел перебирать строку на нахождение минимального символа,но не знаю как это правильно реализовать.Помогите пожалуйста.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
{
float m;
int i,min;
AnsiString N = Edit1->Text;
if(N == "")
Edit1->Text = "Введите N";
Edit2->Text = "Ошибка";
else Edit1->Text = N.Length();
for(i=2;i<длина строки;i++)
{
min=N[1];
if (N[i]<min)
 {
  N[i]=min;
 }
}
N[длина строки-1]=min;
min=N[длина строки-1];
Edit2->Text=StrToInt(N);
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование