Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать функцию, с помощью которой можно вводить символы до тех пор, пока не будет нажато "Enter" - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Замена последней цифры на значение наименьшей цифры в записи числа N http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1100104.html
Ошибка в задании Условие:Дано натуральное число N. Получить новое число М, которое образуется из числа N путем замены последней цифры на значение наименьшей цифры в записи числа N. Пример. N = 128 452, М = 128 451. Для начала я делал проверку на то,пустое ли поле.После чего Edit1->Text = N.Length(); Если нет то я нахожу Edit1->Text = N.Length();(не знаю правильно ли я это сформулировал)После...
C++ Построить треугольник, найти площадь данного треугольника Даны отрезки a,b,c,d. Для каждой тройки этих отрезков, из которых можно построить треугольник, найти площадь данного треугольника. использовать функцию определения площади треугольника по длинам его сторон. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1100101.html
C++ Смоделировать операцию умножения двух целых чисел длиной до 30 десятичных цифр каждое
Смоделировать операцию умножения двух целых чисел длиной до 30 десятичных цифр каждое. Результат выдать в форме (zn)0.m E N, где длина мантиссы m - до 30 значащих цифр, а величина порядка N - до 5 цифр. Пыталась решить задачу, но не получается. Ниже привожу кусок кода, в котором перемножаются 2 числа, а результат заносится в новый объект. 1) считает не правильно 2) результат все равно не...
C++ Игра "Борьба за жизнь". Цель игры – убрать с доски все шашки противника
Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать программу на с++. Два игрока имеют по n шашек и играют в поле m m клеток, делая ходы по очереди. Возможные ходы: 1) переставить свою шашку на соседние свободные клетки 2) переставить свою шашку через поле, если оно занято другой шашкой. Если шашка с трёх сторон окружена шашками противника, она снимается с поля. Если пустая клетка с 3-х сторон...
C++ Разработка рекурсивных алгоритмов для вычисления функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1100087.html
Сразу к сути!!! Я должен сделать рекурсию функции y=x+3-e^-x. Что то y2 не выводит, ошибок нету! Вот код программы: //--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop #include <tchar.h> //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h>
C++ Написать программу, которая считывает из текстового файла три предложения и выводит их в обратном порядке Помогите пожалуйста нужно Написать программу,которая считывает из текстового файла три предложения и выводит их в обратном порядке. подробнее

Показать сообщение отдельно
montkay
10 / 10 / 8

Создать функцию, с помощью которой можно вводить символы до тех пор, пока не будет нажато "Enter" - C++

19.02.2014, 00:30. Просмотров 255. Ответов 0
Метки (Все метки)

Нужно создать функцию, с помощью которой можно вводить символы до тех пор, пока не будет нажато "Enter". А потом нужно отобразить в программе эту строку.

Моя программа позволяет сделать это, но нужно чтобы это всё было в отдельной функции.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <memory.h>
using namespace std;

void show (char *pArr, int n)
{
    for (int i = 0; i < n; ++i)
        cout << pArr[i];
    cout << endl;
}
int main()
{
    int size = 10, step = 10, CurInd = 0;
    char ch;
    char *pArr = new char [size];
    while (true)
    {
        ch = (char) _getch();
        cout << ch;
        if (ch == 13)
            break;
        pArr[CurInd++] = ch;
        if (CurInd == size)
        {
            char *pTemp = new char [size + step];
            memset (pTemp, 0, sizeof(char)*(size+step));
            memcpy (pTemp, pArr, sizeof(char)*size);
            delete [] pArr;
            pArr = pTemp;
            size = size + step;
        }
    }
    cout << endl;
    show(pArr, CurInd);
    cout << "Memory size: " << size << endl;
    delete [] pArr;
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование