Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наложение видео - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Палитра к битмапу! http://www.cyberforum.ru/cpp/thread101171.html
Здравствуйте товарищи программисты! Нужна ваша помощь Я ничего не смыслю в С++, пытаюсь писать на Visual Studio 6.0, есть битмап, есть несколько видов палитр, которые в диалоговом окне отображены в виде радиокнопок, нужно чтобы битмап при переключении на определенную радиокнопку принимал этот оттенок. Если надо могу выложить проект) Буду очень благодарен!!!!
C++ компилятор пишет что не может найти модуль graphics мне нада написать програму на с++, которая рисует две прямые, но мой компилятор пишет что не может найти модуль graphics. что мне делать?????? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread100979.html
Как пропустить строку при считывании из файла? C++
Подскажите, плз, как пропустить строку при считывании данных из текстового файла. Имеется файл, содержащий кроме данных, также комментарии и строки-разделители. Сам файл менять к сожалению нельзя. Фрагмент файла выглядит так: (строка данных - строка коментариев - строка разделитель). ... 1.2190E11 0 0.05 0 0.05 0 omega.Re omega.Im d1.Re d1.Im d2.Re d2.Im...
c++ клиент-сервер + БД C++
Здравствуйте! Нужен совет, итак имеется: сервер БД под линухом, некоторая клиентская программа под виндой с бедным программным интерфейсом. Нужно чтобы клиентская программа реагировала на изменения в определенных таблицах БД. На данный момент решил проблему следующим образом - написал на visual c++ dll где есть функция которая через odbc коннектится к БД, делает запрос и возвращает результат....
C++ дружественная функция... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread100650.html
есть вот такой код: #include <iostream.h> #include <math.h> #include <conio.h> class plane { float v,p,s;
C++ народ напишите,работа должна быть выполненна в Pascale... дан код символа.Написать программу,выводящую сам символ. подробнее

Показать сообщение отдельно
screenx
0 / 0 / 0
04.03.2010, 02:25     Наложение видео
Здравствуйте.
Заранее извиняюсь, если запостил не в тот раздел, просто вопрос достаточно обширный. Итак.

Есть два видео(или видео и набор картинок). Нужно, чтобы программа наложила второе видео(или набор картинок) на первое и сохранила полученный результат в третий файл. Если кто не понял, то могу привести пример: все видели на некоторых каналах иногда во время важных новостей в левом нижнем углу переводит сурдо-переводчик, мне же нужно сделать что-то подобное, только чтобы выводился некоторый график(как я его получаю - это уже другой вопрос, не связанный с этой темой, его я могу оформить - как я уже упомянул - в двух вариантах: видео или набор картинок).

Не прошу решать этот вопрос(но если есть желание, то вперёд ), прошу хотя бы указать направление, в котором нужно "копать".
Язык - С++/C#/в крайнем случае делфи(думаю, не стоит мне плодить темы во всех подходящих разделах). Предполагаю, что нужно использовать DirectShow, но какие функции конкретно? Оформить наложение картинки в проигрываемом файле внутри программы я могу, но как наложить(картинку) и сохранить не знаю как, а уж как наложить видео - тем более.
Или может быть возможно сделать это с помощью фильтра? Если да, то как его запрограммировать?

Спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование