Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Составить программу, которая обеспечивает начальное формирование предметного указателя https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1095613.html
Прошу помощи с программой 2х летней давности. Да, да! Все так и есть - эту программу задавали еще 2 года назад, но как то забылось и не хочет вспоминаться, да и большую часть занятий по этим темам я вообще пропустил ибо с работы не отпускали во время сессий =( А сейчас если не сдам, то плакал мой диплом т.к. меня вовсе отчислят. Поиском пользовался очень много раз но к ожидаемому ответу так и...
C++ Сделать что то типа закрытого хранилища файлов с доступом только из программы
В общем, мне нужно сделать что то типа закрытого хранилища файлов с доступом только из программы. А теперь внимание, вопрос. Как организовать хранение файлов ээм в файле, что то типа образа для виртуального привода. Есть у кого нибудь идеи? Добавлено через 21 час 44 минуты UP. Может подскажет кто как организовать вложенность папок?
C++ Вызовется ли приватный деструктор? Вызовется ли приватный деструктор? И как в С++ можно узнать, освободилась ли память после завершения программы? class A { private: static A * a; A() { // ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1095552.html C++ Удаление строк и столбцов массива имеющих одинаковый квадратный корень из суммы элементов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1095549.html
главной задачей является удаление строк и столбцов массива имеющих одинаковый квадратный корень из суммы элементов (столбцов или строк). Где то, происходить выход за границы выделенной памяти, в следствии чего программа вылетает(а точнее, как я думаю в функции solve2). Помогите исправить, целый день просидел, не смог заставить работать, как надо. #include <iostream> #include <ctime> #include...
C++ Перекодировать из UCS-2 Little Endian в UTF
Есть много файлов *.txt в кодировке (как я понял) UCS-2 Little Endian. Как перевести эти файлы в кодировку UTF или ANSI? Пока что делаю это вручную с помощью Notepad++ -> Кодировки -> Преобразовать в ANSI, но нужно сделать программно. Добавлено через 18 часов 34 минуты up.
C++ Студенческий журнал (УДАЛИТЬ элемент) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1095541.html
Происходит считывание группы и данных о студентах (фамилия, имя, дата рождения), далее мне нужно удалить одного студента (чей номер указывается с клавиатуры). Что-то не так с функцией Delete, а именно: stud.fname=stud.fname; stud.sname=stud.sname; stud.date=stud.date; Почему и как это исправить? class Student
C++ Вычесть 3 часа из даты, заданной в формате string https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1095537.html
Есть, напримерstring mydate = "01.01.13"; string mytime = "02:14:26";Как вычесть из этой даты 3 часа, с учетом переноса дня\месяца\года, с учетом количества дней в месяце\годе и записать результат назад в формате string?
C++ Из 10 книг найти книгу с именем "programmmg"
Надо из 10 книг найти книгу с именем "programmmg" ,вроде по дате и автору. в поиске после return , (for) требует объявления, пробовал много вариантов, но все равно не получается) пожалуйста помогите. #include <iostream> #include <conio.h> #include <string.h> #include <stdio.h> using std::cout; using std::cin;
C++ Переделать структуру в класс Здравствуйте, помогите переделать структуру в класс..сам пробовал, бред получается:( #include<iostream> #include<conio.h> using namespace std; //Организация стека в виде однонаправленного списка struct element{ public: float x,y;//элементы стека element *prev;//указатель на предшествующий элемент https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1095532.html C++ Принятие указателя в функции Доброго времени суток! Возникла проблема с написанием функции а точнее: Есть структура: struct FunctionList { typedef void (APIENTRY* Function1_t)(HWND hwnd); Function1_t p_Function; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1095518.html
C++ Где ошибка?
Компилятор ругается и очень больно #include "stdafx.h" #include<stdio.h> #include<math.h> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { float E; printf("Input E>0");
C++ Вычислить значение выражения https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1095515.html
Вычислить значение выражения. Объяснить полученные результаты. 1. Для ввода и вывода данных использовать операции >> и << и стандартные потоки cin и cout. 2. Для вычисления степени можно использовать функцию pow(x,y) из библиотечного файла math.h.
29 / 29 / 2
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 493
19.02.2014, 08:39  [ТС] 0

Метод прогонки - исправить код - C++ - Ответ 5801382

19.02.2014, 08:39. Показов 39091. Ответов 18
Метки (Все метки)

Ответ

Trainer, zss, Ребята, вот смотрите, программа вот эта работает неправильно, что-то в ней не так.
Вот пример с ответами который взят из задачника, он правильно решенный:
Матрица А:
1 0 0 0
1 -2 1 0
0 1 -2 1
0 0 0 1
Матрица В:
0
0
0
2
Матрица Х (ответы):
0
0,66667
1,3333
2

Вот код, который я проверяю, подскажите что неправильно работает пожалуйста, видимо где-то матрицы обе переворачиваются в коде + вывод введённых матриц неправильный.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
#include "stdafx.h"
#include "conio.h"
#include "math.h"
#include "iostream"
using namespace std;
 
int i,n,k,n1; 
double z;
double A[50][50];
double B[50]; 
double eps[50];
double X[50]; 
double et[50];
 
int main()
{
cout<<"Vvedite razmernost matrici: ";
cin>>n1;
 
cout<<"Vvedite "<<n1<<" strok po "<<n1<<" 4isel:"<<endl;
for (i=0;i<n1;i++)
    for (k=0;k<n1;k++)
        cin>>A[i][k];
 
cout<<"Matrix A:"<<endl;
for (i=0;i<n1;i++)
    {
    for (k=0;k<n1;k++)
        cout<<A[k][i]<<"\t ";
    cout<<endl;
    }
 
cout<<"Vvedite "<<n1<<" 4isel:"<<endl;
for(i=1;i<=n1;i++)
    cin>>B[i];
 
cout<<"Matrix B:"<<endl;
for (i=0;i<n1;i++)
    cout<<B[i]<<endl;
 
n=n1-1;
eps[0]=-A[0][1]/A[0][0];
et[0]=B[0]/A[0][0];
 
for(i=1;i<n;i++)
    {
    z=A[i][i]+A[i][i-1]*eps[i-1];
    eps[i]=-A[i][i+1]/z;
    et[i]=(B[i]-A[i][i-1]*et[i-1])/z;
    }
 
X[n]=(B[n]-A[n][n-1]*et[n-1])/(A[n][n]+A[n][n-1]*eps[n-1]);
 
for(i=n-1;i>=0;i--)
    X[i]=eps[i]*X[i+1]+et[i];
 
cout<<"Matrix X:"<<endl;
for(i=0;i<n1;i++)
    cout<<X[i]<<endl;
 
getch();
return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Метод прогонки - исправить код C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.02.2014, 08:39
Готовые ответы и решения:

Метод Рунге-Кутта 4 порядка (исправить код)
Всем привет. Нужно решить пример методом Рунге-Кутта 4-го порядка точности. Пример: y=1/2*x*y...

метод прогонки С++
Запрограммировать краевую задачу методом прогонки(тридиагональнои матрицы) Добавлено через 4...

Метод прогонки
Здравствуйте, пытаюсь реализовать метод прогонки, не могу проверить работу, не понимаю как...

Метод обратной прогонки
Нужно реализовать метод обратной прогонки на с++.МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ПРИМЕР.КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ!!

18
19.02.2014, 08:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.02.2014, 08:39
Помогаю со студенческими работами здесь

с++ метод прогонки, уравнение теплопроводности
∂T/∂t=a (∂^2 T)/(∂x^2 ) , где а - коэффициент температуропроводности (м^2/с) Необходимо решить...

Метод прогонки для СЛАУ
Народ, я почти умер. Писал метод прогонки, работает неправильно, выдает что-то близкое, но...

Метод прямой прогонки. Динамическое программирование
надо написать прогу, которая искала бы кратчайший путь из одного конца неориентированного графа в...

Динамическое программирование. Метод прямой прогонки
Мне нужно реализовать граф с поиском минимального пути из начала графа в конец путем прямой...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru