Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужен способ помещения разного рода типа данных в контейнеры типа массивов или структур - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ В чем ошибка кода? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1097828.html
Помогите с кодом!!этот код не компилируется выдавая за ошибку эту строку: this->start = ""; this->close = ""; говоря : Ошибка 1 error C2679: бинарный "=": не найден оператор, принимающий правый операнд типа "const char " (или приемлемое преобразование отсутствует) c:\users\nurs24\documents\visual studio 2013\projects\exersice1\exersice1\advertisement.cpp 10 1 exersice1 Ошибка 2 error...
C++ Шаблонное в аллокаторах Разбираю стандартные аллокаторы и мне интересно узнать как понимать следующий typedef, как он работает? template <class T, class A = allocator<T> > class list { typedef typename A::template rebind<Link>::other Link_alloc; //... }; Непонятна именно часть typename A::template rebind - что это? Как это определяется? (имеется в виду не структура rebind, а конструкция. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1097326.html
C++ Шифрование биграмм с двойным квадратом (C++)
Всем добрый вечер! В общем надо зашифровать слово методом Биграмм с двойным квадратом. Суть их в чем заключается: 1)есть 2 таблицы (массивы из букв. Буквы не должны повторяться) 2)задаём ключ для первой и второй таблицы. (ключ - слово, заполняющее самую первую строчку массива) 3)вводим шифруемое слово(открытый текст) 4)шифр осуществляется так Вот я написал код программы, который я не могу...
Не компилируется проект C++
Помогите,никак не могу скомпилить проект( MyFilter.h #include "Windows.h" struct TitleWave { //формат секции fmt звукового файла WORD type; //тип звуковых данных. Для нашей работы нужно значение 1 (про-сто // данные без сжатия) WORD channels; // количество каналов long freq; //частота дискретизации long bytes; //частота выдачи байтов WORD align; //выравнивание
C++ Исходники программы по шифрованию с использованием эллиптических кривых http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1095266.html
Ребята я пишу диплом по защите информации в ЛВС с использованием эллиптических кривых. Мне нужны исходники программы по шифрованию с использованием эллиптических кривых, или хотя бы названия программ которые используют этот метод. Заранее спасибо!!
C++ Подкиньте, пожалуйста, литературы по MPFR и GMPXX Желательно русскоязычной. А то я уже нифига не понимаю. подробнее

Показать сообщение отдельно
elivin
65 / 65 / 1
Записей в блоге: 1
19.02.2014, 08:43     Нужен способ помещения разного рода типа данных в контейнеры типа массивов или структур
Цитата Сообщение от Izual Посмотреть сообщение
Структуры проще - всего льшб точка - как разделитель.
Как я уже говорил, между структурами и классами в плюсах разница небольшая. Кстати, тут могу отчасти согласиться - сам не люблю некоторые аспекты ООП (точнее, их реализацию в C++). Например, не использую boost и STL из-за конструкций типа
C++
1
namespace1::namespace2::namespace3 template_name<namespase1::namespace4, namespace1::namespace5>
Хотя boost::regex всё-таки стоит освоить - регулярки - хорошая вещь. Кстати, и тебе советую освоить - поиск по регуляркам очень полезен.

программа в зависимости от нужд пользователей - сама себя либо рекомпилировала(как это можно было бы сделать в Linux, т.к. там встроенный GCC), либо вот я мечтаю(готовлюсь) осуществить через чтение блок схем файлов.
Пиши просто интерпретатор. Про "блок-схемы файлов" всё равно не понял. Кстати, можешь пообщаться с автором этой темы.

Не по теме:

Компилятор, встроенный в Linux, называется сс, а gcc устанавливается отдельно. К тому же это компилятор языка Си, а не плюсов

На обычном Си не всё реализованно под Excel и удобства намного меньше.
А разве работа с Excel включена в состав WinAPI? Я не работаю с WinAPI. Собственно, и для винды не так уж часто что-нибудь собираю.

Не по теме:

андроид - "куй проссыш" как настроить, а iOS - прост на столько, что 5-и летний ребёнок поймёт.
Субъективно. iOS прост, пока не потребуется что-нибудь перенастроить. Хотя спорить не буду - с iOS мало имел дело.

я не понял, что значит "в самой структуре"?
C++
1
2
3
4
5
struct addition {
    char **m; // Под двумерный динамический массив 
    int k_str; // Количество строк
    int k_symb; // Количество символов в каждой строке
};
Кстати, тут лучше через методы реализовать:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
struct addition {
    void init(int n, int k);
};

void addition::init(int n, int k) {
    m = new char*[n]; // n строк
    for (int j = 0; j < n; j++)
        m[j] = new char [k]; // k символов в строке
    k_str = n;
    k_symb = k;
}
(А в идеале - запихать все переменные/указатели в privat) Но, конечно, это нужно только если у массива таких структур будут разные количества символов/строк. В противном случае советую создать ещё одну структуру:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
struct addition {
    void init(int n, int k);
};

void addition::init(int n, int k) {
    m = new char*[n]; // n строк
    for (int j = 0; j < n; j++)
        m[j] = new char [k]; // k символов в строке
}

struct field_varchar {
    addition ad;
    void init(int n, int k);
};

void field_varchar::init(int n, int k) {
    k_str = n;
    k_symb = k;
    ad.init(n, k);
}

int main() {
    int n, k;
    field_varchar field;
    // Инициализируем n и k, например
    n = 10;
    k = 30;
    // И инициализируем поле таблицы:
    field.init(n, k);
    // Дальше программа. Обращаемся к первой строке так: field.ad.m[0]
    // Количество строк: field.k_str
    // Количество символов в строке: field.k_symb
    return 0;
}
Типа чтоб m[0] было например char(и размер j - был бы задаваемым), m[1] было int.. и т.д.
Могу дать (написать) небольшой пример реализации, использующий наследования, но там ООП во все поля
Кстати суть то хоть того что я хочу сделать понятна?
Насколько я понял, небольшую СУБД.
Если реализовать как надо - 1С программа будет курить в сторонке.
Сила 1С в её поддержке

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование