Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсивная функция. Посчитать среднее арифметическое элементов массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычисление наименьшего общего кратного заданной совокупности чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1100132.html
Нужно написать программу для вычисления наименьшего общего кратного заданной совокупности чисел. Вот код на Паскале. Нужно на си. function Nod(a,b:integer):integer;{определение НОД двух чисел} begin while a<>b do if a>b then a:=a-b else b:=b-a; Nod:=a; end;
SFML Сделать платформер с помощью SFML Всех доброго времени суток. Вот взялся сделать платформер с помошью SFML. Написал код, чтобы персонаж двигался и прыгал. Компилятор выдаёт одну ошибку: line 83: class PLAYER' has no member named 'update'| Буду весьма благодарен, за помощь Вот код: #include <SFML/Graphics.hpp> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1100129.html
Сделать упрощенную версию функции strtok() C++
#include <iostream> using namespace std; char *slova (char s, bool &prodoljat); int main() { char s; bool prodoljat=1; cin.getline(s,100);
C++ Создать функцию, с помощью которой можно вводить символы до тех пор, пока не будет нажато "Enter"
Нужно создать функцию, с помощью которой можно вводить символы до тех пор, пока не будет нажато "Enter". А потом нужно отобразить в программе эту строку. Моя программа позволяет сделать это, но нужно чтобы это всё было в отдельной функции. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> #include <memory.h> using namespace std;
C++ Замена последней цифры на значение наименьшей цифры в записи числа N http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1100104.html
Ошибка в задании Условие:Дано натуральное число N. Получить новое число М, которое образуется из числа N путем замены последней цифры на значение наименьшей цифры в записи числа N. Пример. N = 128 452, М = 128 451. Для начала я делал проверку на то,пустое ли поле.После чего Edit1->Text = N.Length(); Если нет то я нахожу Edit1->Text = N.Length();(не знаю правильно ли я это сформулировал)После...
C++ Построить треугольник, найти площадь данного треугольника Даны отрезки a,b,c,d. Для каждой тройки этих отрезков, из которых можно построить треугольник, найти площадь данного треугольника. использовать функцию определения площади треугольника по длинам его сторон. подробнее

Показать сообщение отдельно
Ilot
Модератор
Эксперт С++
1767 / 1142 / 223
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1
19.02.2014, 12:22     Рекурсивная функция. Посчитать среднее арифметическое элементов массива
Вот это и называется невразумительное решение. Ведь вы вычисляете среднее только на последней итеррации, а до этого идет простое суммирование массива.
Вот это более вразумительное:
C++
1
2
3
4
5
double average(int *arr, int n) {
    if (n == 1)
        return arr[n - 1];
    return ((n-1) * average(arr, n - 1) + arr[n - 1])/n;
}
Но все равно шито белыми нитками, а препода на мясо.

Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование