Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Прокрутка с фиксацией строки табов - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Прозрачность WebView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1100477.html
В общем то в этом и вопрос Возможно ли WebView сделать прозрачным? чтобы image, который является Activity backgroung был под ним виден. background=@android:color/transparent желаемого эффекта не даёт, если прописать прозрачность в стиль загружаемой в WebView страницы, тоже не даёт нужного эффекта
Программирование Android Регистрируется ли блокировка экрана как событие? регистрируется ли блокировка экрана как событие. Какие изменения происходят в системе. Переходят ли запущенные сервисы в режим паузы, выполняються ли запущенные потоки..? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1100421.html
Программирование Android TextView глючит на старых версиях Android и в теме Holo
Написал программу на стандартной теме... Всё работает! Теперь решил поменять тему на Holo. Поменял и оказалось что на одном сотике у меня всё норм, а на старом - TextView отображается криво - не работает перенос строки... Это как-нибудь лечиться?
Программирование Android Не могу сохранить файл на карту
Почему этот код сохраняет файл на внутреннем накопителе, вместо SD карты??? Environment.getExternalStorageDirectory().getPath() ссылается на какой то странный путь: /storage/emulated/0/ Все разрешения в манифесте прописаны. public void saveListToSDFile(){ File folder=new File(Environment.getExternalStorageDirectory().getPath()); File file=new File(folder,"myfile"); ...
Программирование Android Существует ли программа для перевода layout-xml в java класс? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1100190.html
Я вбиваю туда свой layout, а она даёт пример реализации этого layout, но через java класс. Было бы удобно ошибки у себя искать.
Программирование Android Как поставить рекламу chartboost в Android Кто может по пунктом обьяснить как внедрить рекламу chartboost в Android? подробнее

Показать сообщение отдельно
themr9l
0 / 0 / 0

Прокрутка с фиксацией строки табов - Программирование Android

19.02.2014, 17:35. Просмотров 641. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрый вечер.
Имеется следующая структура экрана.

XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<RelativeLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"
    android:layout_width="match_parent"
    android:layout_height="match_parent" >

<RelativeLayout
        android:id="@+id/header"
        android:layout_height="200dp" >

<TextView
            android:id="@+id/tvHeader"
            android:layout_width="wrap_content"
            android:layout_height="wrap_content"
            android:layout_centerInParent="true"
            android:text="Header" />

</RelativeLayout>

<com.progforce.thecollective.clctin.v2.view.TabPagerIndicator
        android:id="@+id/pagerIndicator"
        android:layout_height="wrap_content"
        android:layout_below="@+id/header" />

<android.support.v4.view.ViewPager
        android:id="@+id/viewPager"
        android:layout_height="match_parent"
        android:layout_below="@+id/pagerIndicator" />

</RelativeLayout>
Всё это дело, если опустить несколько моментов должно выглядеть следующим образом.

Прокрутка с фиксацией строки табов

Т.е. верхний RelativeLayout - информация о пользователе, затем идёт строка с табами, после неё ViewPager, в котором находится 3 ListFragment'а.

Вопрос. Как сделать так что-бы при прокрутке контента в ListFragment сначала прокручивался весь экранчик до тех пор пока не скроется верхний RelativeLayout, а только после этого начал прокручиваться сам список. При этом строка с табами должна зафиксироваться вверху.

Мне нужны любые идеи, которые я буду одну за одной проверять, и, надеюсь, с вашей помощью мне удастся наконец-то реализовать данный функционал.

Приглашаю всех поучаствовать в этой вроде-бы интересной задачке.
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование