Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Нужен способ помещения разного рода типа данных в контейнеры типа массивов или структур - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ В чем ошибка кода? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1097828.html
Помогите с кодом!!этот код не компилируется выдавая за ошибку эту строку: this->start = ""; this->close = ""; говоря : Ошибка 1 error C2679: бинарный "=": не найден оператор, принимающий...
C++ Шаблонное в аллокаторах Разбираю стандартные аллокаторы и мне интересно узнать как понимать следующий typedef, как он работает? template <class T, class A = allocator<T> > class list { typedef typename A::template... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1097326.html
C++ Шифрование биграмм с двойным квадратом (C++)
Всем добрый вечер! В общем надо зашифровать слово методом Биграмм с двойным квадратом. Суть их в чем заключается: 1)есть 2 таблицы (массивы из букв. Буквы не должны повторяться) 2)задаём ключ для...
Не компилируется проект C++
Помогите,никак не могу скомпилить проект( MyFilter.h #include "Windows.h" struct TitleWave { //формат секции fmt звукового файла WORD type; //тип звуковых данных. Для нашей работы нужно...
C++ Исходники программы по шифрованию с использованием эллиптических кривых http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1095266.html
Ребята я пишу диплом по защите информации в ЛВС с использованием эллиптических кривых. Мне нужны исходники программы по шифрованию с использованием эллиптических кривых, или хотя бы названия программ...
C++ Подкиньте, пожалуйста, литературы по MPFR и GMPXX Желательно русскоязычной. А то я уже нифига не понимаю. подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
94 / 119 / 6
19.02.2014, 18:26  [ТС]
namespace, ну да, что то слышал =) постольку поскольку иногда пользуюсь, но вроде 100500 символов он не требует, покрайней мере в той копипасте, которую я скопировал в свой код))

Есть тут у одного старичка на форуме подписка, мол(примерно) "хороший код может написать любой програмист, но написать код понятный обычным людям может только профессионал"... здесь самое главное слово - "Простота"! - и это залог всего, так же как я веды изучаю, да есть лекторы несущие такой объём знаний, что можно мир завоевать, но понять и принять эти знания в себя, когда они разсказываются стилем попа, без чувств, без интонации, без пауз на "весёлые" примеры и т.п. - их никто не примет, кроме "задротов". Это как в школе, бывают такие люди - они тупо заучивают учебник, а толку? Я всегда следовал принципу - найди самое важное (например формулу), пойми суть и используй. Ведь в программировании как в геометрии... преобладает логика, эти "допустим" и "если"... И это в конечном итоге определяет достигнеш ли ты цели или нет, и хватит ли терпения, ведь заучить книги по математике не так уж и трудно, там книга на год, а у нас в нашем не лёгком деле - так всё быстро мчиться что подобным способом можно заучивать 100500 книг, но только что же останется в памяти? иии а как же творческий процесс?... Блок схема - помогает для восприятия алгоритмов, если её продумать, то это как brakepoints, по которым даже можно смотреть результат на определённом выполнении этапа. Тем более что если данное будет - то даже недо программисты(бугалтера и другой шлак) могут справляться с исправлением алгоритмических ошибок.

POSIX - слышал что то, но не сталкивался, так что тёмный лес. А вообще, ну как LINUX может не поддерживать код WinApi... ну это честно говоря бредово, винда это же придаток линхи как ни крути. Да и WINE там есть... в общем фиг с этой линухой.

Поддерживает и хорошо, но не о том речь.(но спасибо за инфу, может пригодится)

Сложная в синтаксисе. Мне этого хватает. Как только книгу переварачиваеш за поовину начинется бред сивой кабылы с таким кол-вом соединительных символов... опять же простота залог всего.

Есть основная база данных, которая читается из одного файла, и есть ещё с десяток дополнительных файлов, откуда читается ещё, при этом эти придатки должны загрузиться правильно, т.е. если основная база данных была изменена, то придаток должен эти ньюансы проработать и измениться ровно так же, чтоб стыковка прошла успешно.(вся эта конитель потому что и так база огромная, а если все придатки грузить сразу то будет овер мемори - говорю же уже 17 000 строк кода накатал, ну и постольку поскольку - но работает, хотя меня не хватает одного, и уже за**** переписывать один и тот же алгоритм стыковки с разницей в стыковочных узлах - а это самое мерзкое, потому что в 100 строках кода надо изменять названия переменных, а ещё иногда что то другое дополнять, а это уже сложно, потому что алгоритм не гибкий получается, хрен знает когда ты его писал, а теперь не понятно что есть что, для этого и нужна графическая блок схема, для того чтобы править код прям в ней, это как графическая IDE)

Дело в том что 1С прост, те кто работают у них на выездах - это в основном недо программисты, которые придумать сами не умеют, у них есть дорога по которой овцы ходят...

Я по поводу например сделать ma[N], int N - определить как кол-во загруженных "таблиц", и в последствии иметь возможность изменять это N. Например вот при подгрузке придатка как я объяснил выше. (я просто не знаю можно так или нет, ни в книге ни в гугле не видел, да и ключевое слово для поиска наверно не правильно подобрал, т.к. не знаю как это называется)

Рефакторинг был, уже 3 раза. Но 17к всё равно остаётся, я тупо делаю огромную базу данных(в одиночку ~ ~), ну суть не в этом, а в том что всё что есть - необходимо, я уже и в функции всё вывел, и алгоритмы укорачивал, но при 10 стыковочных доп. баз данных к основной, где разные связующие звенья - единую функцию для стыковки не напишеш. Остался теперь последний рефакторинговый этап - разбить один файл с 17к строк на несколько файлов, но т.к. я сразу не думал что столько получится - я использовал не очень переносимые алгоритмы, зависящие от некоторых деталей... ладно это я на закуску себе оставлю, тем более что я уже к 3 рефакторингу вывел много чего в функции с возвращяемыми значениями, осталось доделать и уже потом можно разъединять файл...
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование