Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Нужен способ помещения разного рода типа данных в контейнеры типа массивов или структур - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ В чем ошибка кода? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1097828.html
Помогите с кодом!!этот код не компилируется выдавая за ошибку эту строку: this->start = ""; this->close = ""; говоря : Ошибка 1 error C2679: бинарный "=": не найден оператор, принимающий...
C++ Шаблонное в аллокаторах Разбираю стандартные аллокаторы и мне интересно узнать как понимать следующий typedef, как он работает? template <class T, class A = allocator<T> > class list { typedef typename A::template... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1097326.html
C++ Шифрование биграмм с двойным квадратом (C++)
Всем добрый вечер! В общем надо зашифровать слово методом Биграмм с двойным квадратом. Суть их в чем заключается: 1)есть 2 таблицы (массивы из букв. Буквы не должны повторяться) 2)задаём ключ для...
Не компилируется проект C++
Помогите,никак не могу скомпилить проект( MyFilter.h #include "Windows.h" struct TitleWave { //формат секции fmt звукового файла WORD type; //тип звуковых данных. Для нашей работы нужно...
C++ Исходники программы по шифрованию с использованием эллиптических кривых http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1095266.html
Ребята я пишу диплом по защите информации в ЛВС с использованием эллиптических кривых. Мне нужны исходники программы по шифрованию с использованием эллиптических кривых, или хотя бы названия программ...
C++ Подкиньте, пожалуйста, литературы по MPFR и GMPXX Желательно русскоязычной. А то я уже нифига не понимаю. подробнее

Показать сообщение отдельно
elivin
65 / 65 / 1
Записей в блоге: 1
19.02.2014, 20:44
Izual, сам себе противоречишь:
Цитата Сообщение от Izual Посмотреть сообщение
самое главное слово - "Простота"!
один файл с 17к строк
в 100 строках кода надо изменять названия переменных
хрен знает когда ты его писал, а теперь не понятно что есть что
Вот тут как раз использование ООП - самый оптимальный вариант. Как ни крути, ООП предназначено для средний и крупных программ.

namespace, ну да, что то слышал =) постольку поскольку иногда пользуюсь, но вроде 100500 символов он не требует
Не требует, если не содержит вложенных namespace'ов. Например,
C++
1
boost::numeric::ublas::matrix
это шаблон matrix, находящийся в namespace (пространстве имён) ublas, который находится в namespace'е numeric namespace'а boost. То есть, в третьем уровне вложения.

Я всегда следовал принципу - найди самое важное (например формулу), пойми суть и используй.
Напомнил

ну как LINUX может не поддерживать код WinApi... ну это честно говоря бредово, винда это же придаток линхи как ни крути. Да и WINE там есть
С точностью до наоборот - было бы бредово, если бы поддерживал. Прежде, чем делать такие заявления, советую ознакомиться с небольшим количеством матчасти: ОС, Linux (ОС GNU/Linux), Windows, WinAPI, POSIX. Ну уж извини, тут у меня коротко получится объяснить только так: Windows и GNU/Linux - разные ОС, у каждой из которых СВОИ API-функции
И да, винда - не придаток линукса. Мало того, она раньше появилась. А wine - это вообще отдельная программа.

сделать ma[N], int N - определить как кол-во загруженных "таблиц", и в последствии иметь возможность изменять это N
Вектора. Всё остальное - костыли. Кстати, насколько я понимаю, БД не должна переноситься в RAM, работа с БД осуществляется через чтение/запись файлов. Так что строго говоря ma[N] не нужен.

Предлагаю вам.. думаю вы понимаете куда я вам укажу.
Не стоит недооценивать разбор чужого кода. Там можно многое почерпнуть.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование