Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание *.dll: для чего нужен компилятору параметр -DBUILD_DLL? (использую MinGW) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с файлом типа fstream http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091503.html
Пишем несложный код: fstream file("Test.txt",ios_base::in|ios_base::app); int cnt = 0; while (cnt < 3) { cerr << char(file.get()); cnt++; }
C++ Эмулятор. На С, С++ Здравствуйте уважаемые читатели форума! У меня такой вопрос: (СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ Я НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО РАЗБИРАЮСЬ ПОКА В ЭТОМ ТАК ЧТО ОЧЕНЬ МНОГОЕ ИЗ МОИХ СЛОВ МОЖЕТ БЫТЬ ЖУТКИМ ....) В качестве зачетного задания преподаватель задал написать эмулятор процессора, (ну вначале придумать архитектуру, и написать эмулятор этого). Шаблон он дал, там был примитивный ассемблер, написанный на перле. И на С... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091494.html
C++ Использование стороннего CSP. Шифрование в программе
Снова обращаюсь к гуру программирования. Возникла ещё одна проблема, причём уже давно. Некоторые пользователи жалуются на невозможность использования программы по причине НЕсохранения их данных в форме ввода. Хотя автосохранение стоит. На данный момент в программе используется виндовый CryptAcquireContext для шифрования введённых данных (логин и пароль для доступа к персональному кабинету...
Я создаю утечки памяти ! C++
Нет, я не хочу похвастаться этим. Я любитель использовать быстрые решение для того чтобы реализовать алгоритм или проверить "чтобы работало", но как известно нет ничего более вечного, чем временное... ... время идет, а код остается :wall: Образец:HTEXTURE tex; tex = hge->Load_Texture("texture.png"); hgeSprite* sprite = new hgeSprite(tex,0,0,50,50); sprite->Render(); //Play delete sprite;...
C++ Каким образом идет поиск слов в кавычках? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1091483.html
Доброго времени суток! Вот вся программа #include <fstream> #include <iostream> #include <string> int main() { std::ofstream ofs("test.txt");
C++ Умножить матрицу 10х10 на вектор из 10 элементов дана матрица:10*10.умножить ее на вектор 10.помогите пожалуйста...очень нужно подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6423 / 3797 / 878
19.02.2014, 20:47     Создание *.dll: для чего нужен компилятору параметр -DBUILD_DLL? (использую MinGW)
Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
(Дальше не читал)
....
Может. Он это сделал САМ, безо всяких моих указаний __declspec(dllexport). Он отлично определил, что одна из функций находится ТУТ, а другая ТАМ.
Вот зря ты не читал..
Это сделал не компилятор, а линкер! И сделал он то, что писано в МСДН, добавил jmp на таблицу импорта. Компилятор генерит объектники, а линкер все остальное. Но на этапе работы линкера уже поздно менять объектники. Он может только скомпоновать получившийся код, а никак не перестраивать внутри инструкции! Замена меток на адреса, вот простейшая его работа + генерация системозависимого кода. А вот понимание компилятором что нужно, т.е. вместо одной инструкции сгенерировать другую было бы возможно только в случае повторного шага компиляции с использованием уже собранной информации о других модулях. Вот тогда и только тогда именно компилятор бы сделать описанную тобой работу, заменив инструкцию вызова прямого адреса, а переход на таблицу импорта.

Читай, пожалуйста, до конца материал, прежде чем возражать...

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование