Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

error: . was not declared in this scope - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Верно ли такое использование лямбд http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1100951.html
Доброй ночи. Есть функция: void setMouseCallback(const string& winname, MouseCallback onMouse, void* userdata=0 ) На вход она принимает MouseCallback - функцию, вида: void my_mouse_callback( int event, int x, int y, int flags, void* param ); Мне же нужно выдернуть несколько объектов из локальной функции (в которой я вызываю setMouseCallback). Можно, конечно, создать структуру этих объектов и...
C++ Необязательный параметр функции Есть класс с методом add, который в качестве формальных параметров принимает строку и число. Так вот, число не обязательный параметр. Кусок из h-файла: int add(QString f,int p = 2); Кусок из cpp: int stack::add(QString f,int p = 2){ Ошибка: default argument given for parameter 2 of 'int stack::add(QString, int)' Ошибка: after previous specification in 'int stack::add(QString, int)' Но,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1100947.html
C++ Программа работает правильно, но не выводит одной строки
Программа правильно работает и все корректно выполняет, но не выводит одной фразы и я не понимаю почему. Буду рада любой помощи) Строка 94 #include <iostream> using namespace std; void main() { begin: int n;
C++ Ввести массив из строк, и посчитать все гласные буквы в каждой строке
Создать массив с 4-х строк, необходимо подсчитать скок гласных букв в каждой строке и вывести результат на экран.
C++ Реализовать шаблон сортировки массива методом слияния http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1100933.html
Реализовать шаблон сортировки массива методом слияния.
C++ Чтение до конца строки В файле лежит только одно слово, мне его надо считывать while по символьно, я никак не разберусь с условием вайла , while( !f.eof() ) не прокатывает, либо можно так что есть переменная типа string в нее я считаю это слово. а потом мне опять нужен вайл чтобы посимвольно считать из него символы, так вот помогите с условием вайла, извините может это совсем тупой вопрос, но я только начинаю... подробнее

Показать сообщение отдельно
Donville
0 / 0 / 0
20.02.2014, 02:30  [ТС]     error: . was not declared in this scope
|In function double perimeter(double, double, double)|
|26|error: 'P' was not declared in this scope|

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
#include <math.h>

using namespace std;

double perimeter(double, double, double);

int main()
{
    double P;
    double a,b,c;
    cout << "Enter first side of triangle\n";
    cin >> a;
    cout << "Enter second side of triangle\n";
    cin >> b;
    cout << "Enter third side of triangle\n";
    cin >> c;

cout << "Perimeter is";
    cout << perimeter(a,b,c);

return 0;
}
double perimeter(double a, double b, double c)
{
    P=a+b+c;
    return (P);
}
Добавлено через 1 минуту
Все, понял свою ошибку. Спасибо Большое!

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование