Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Построить результат сглаживания заданной вещественной матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Клиент-сервер , скриншот http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13203.html
Нужно написать на Си++ программу - клиент-сервер, в которой при нажатии кнопки у клиента, сервер делает у себя скриншот и пересылает его на клиента... Я не прошу написать мне данную программу, а прошу помощи в поиске литературы(форумов, статей и т.д.). Впринципе исходники скриншота есть, а вот по поводу клиент-сервера в инете ничего найти не могу :(. Заранее Спасибо.
C++ Класс Вектор Нужна помощь в написании программы. Класс "Вектор". (Чем он отличается от массива? в том что мне дали про вектора ни слова. Помогите разобраться.) Методы: Скалярное умножение векторов. Вычисление длины вектора. Умножение вектора на константу. Отображение всех компонент вектора на экране. Если можно то с комментариями. Что бы использовать как образец для дальнеёшего написания программ. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13187.html
C++ Где ошибка??
нужна такая прога которая при введении чисел a и b а также введение операции с выдавала результат.. вот написал на виж.студ. пишет что не может найти какой то ехе файл... это ошибка в тексте программы или что то иное?? если ошибка то поясните пожалуйста) #include <math> void main () { int c,a,b,v; cout << "Vvedite Primer"; cin >> a,c,b; if (c=*){ v=a*b;
C++ Очистка экрана (кроссплатформенный способ)
Подскажите, пожалуйста, существует ли кроссплатформенный способ очистки экрана? в Windows я знаю как это сделать. Например system("cls"); или clrscr();. Кажется вторую функцию поддерживает только CodeGear/Borland.
C++ Ссылки на функции класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13168.html
Задача: В классе иметь массив ссылок на функции этого класса, чтобы вызывать их по номеру из массива. Также в классе должна присутствовать функция обработки массива с целью получения ссылки на функции (по номеру в массиве) и их вызова. Например: нужно вызвать функцию №2 класса MyClass........ typedef void (*PF)(void); //Это для ссылки на функцию // Есть класс: class MyClass { public:...
C++ C++ . Смерть на взлете. Коллеги, наверное, это очень важно для новичка - вместо того, чтобы теребить коллег с вопросами, что почитать, а уж начать, в конце концов, не важно с чего. А еще... не только почитать перед сном учебник, а поробовать что-то по нему сделать. Но вот у меня прямо сходу не получилось. Итак, пишу прямо по первому уроку как консольное приложение #include <iostream.h> int main() { int x=5; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
paul
0 / 0 / 0
01.10.2008, 21:35     Построить результат сглаживания заданной вещественной матрицы
Соседями элемента Aij в матрице назовем элементы Akl с i-1 ≤ k ≤ i+1, j-1 ≤ l ≤ j+1, (k, l) ≠ (i, j). Операция сглаживания матрицы дает новую матрицу того же размера, каждый элемент которой получается как среднее арифметическое имеющихся соседей соответствующего элемента исходной матрицы. Построить результат сглаживания заданной вещественной матрицы размером 10 на 10.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование