Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Нужен способ помещения разного рода типа данных в контейнеры типа массивов или структур - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ В чем ошибка кода? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1097828.html
Помогите с кодом!!этот код не компилируется выдавая за ошибку эту строку: this->start = ""; this->close = ""; говоря : Ошибка 1 error C2679: бинарный "=": не найден оператор, принимающий...
C++ Шаблонное в аллокаторах Разбираю стандартные аллокаторы и мне интересно узнать как понимать следующий typedef, как он работает? template <class T, class A = allocator<T> > class list { typedef typename A::template... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1097326.html
C++ Шифрование биграмм с двойным квадратом (C++)
Всем добрый вечер! В общем надо зашифровать слово методом Биграмм с двойным квадратом. Суть их в чем заключается: 1)есть 2 таблицы (массивы из букв. Буквы не должны повторяться) 2)задаём ключ для...
Не компилируется проект C++
Помогите,никак не могу скомпилить проект( MyFilter.h #include "Windows.h" struct TitleWave { //формат секции fmt звукового файла WORD type; //тип звуковых данных. Для нашей работы нужно...
C++ Исходники программы по шифрованию с использованием эллиптических кривых http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1095266.html
Ребята я пишу диплом по защите информации в ЛВС с использованием эллиптических кривых. Мне нужны исходники программы по шифрованию с использованием эллиптических кривых, или хотя бы названия программ...
C++ Подкиньте, пожалуйста, литературы по MPFR и GMPXX Желательно русскоязычной. А то я уже нифига не понимаю. подробнее

Показать сообщение отдельно
elivin
65 / 65 / 1
Записей в блоге: 1
20.02.2014, 10:23
Цитата Сообщение от Izual Посмотреть сообщение
Формы не нужны для тех кто не является программистом, либо является системным программистом(типа там внутренности копает..)
Ну, я являюсь прикладным, а не системным программистом. Формы нужны для формошлёпства. То есть, для программирования это побочный процесс. Лично я под программированием понимаю задание логики работы программы, а что эта логика будет выполняться при нажатии на ту или иную кнопку - дело третье. Сейчас меня мимо проходящие дизайнеры интерфейсов покусают

Количество ничего не говорит о качестве
Если это количество не упихано в один файл. Увы, я больше сторонник идеи разбивания кода на модули, каждый из которых имеет свою задачу (и осмысленное имя). Объяснение очень простое - если код смотрит другой человек (или сам же автор, но писал его достаточно давно), то ему сначала нужно понять архитектуру в целом проекта, а уже потом вникать в детали реализации каждой из частей. Уверен, что если оставишь проект на год-полтора (вообще временно забросить), то потом сможешь потом разобраться, как что работает?

зачем копаться в чужом?
Второй минус

те, кто пользуются линухой, а это - только профессионалы ПК
У меня родители - не профессионалы ПК. И, тем не менее, спокойно юзают Debian, коий у меня везде. К тому же, из последних накатанных мной программок: программка, следящая за доступностью одного хоста в сети и ведущая лог (у нас в одном кабинете по субботам пару раз свет отключался, решили, что кто-то пакастит, я по субботам не работаю, в кабинете есть коммутатор, до которого можно достучаться, что позволяет отследить, когда и во сколько включали/отключали электричество, правда, после старта такой слежки (которую я не скрывал), отключения вдруг прекратились), программка, которая добавляет !important в CSS-файлы, в каждую строку со свойством, если таковой там ещё не стоит (делал пользовательский стиль для одного сайта, проверял с помощью дополнения stylish, который требует !important для переопределения свойств, а писал и админу посылал в нормальном виде, правда, эта утилитка кроссплатформенной получилась). Зачем они "простым пользователям"?

По поводу Qt, его переносимости в Win(имею ввиду, код - написанный под Linux) - не знаю уж как оно в винде будет себя чувствовать. Знаю только обратную сторону, про которую уже говорил, о том что код написанный для Win, уже на линухе будет выдавать ошибки.
Да я уже понял, что про Qt и Linux ты только слышал где-то. Программа, использующая Qt вместо системных API, одинаково будет себя чувствовать и на винде, и на лине, и на макоси

А они что не люди?
Пишешь программы для диспетчеров авиалиний? А они что, не люди? Я про специализированный софт - бухгалтерскими программами не занимаюсь (тем более разработкой).

Не по теме:

И это пишет человек, которому принадлежат фразы:

недо программисты(бугалтера и другой шлак)
те кто работают у них на выездах - это в основном недо программисты, которые придумать сами не умеют, у них есть дорога по которой овцы ходят...

нет, это не то что мне надо, говорю же я делаю программу шире чем может дать SQL
А чем это мешает? Если это будет один из компонентов, чем навредит просмотр того, как это сделали (написали, отладили и многократно протестировали) другие, более компетентные люди?

какими алгоритмами будет читаться - это уже ложится на плечи того кто будет с помощью этой программы работать
То есть, программа для нагромождения своих собственных велосипедов?

P.S. Мы уже полностью отклонились от темы
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование