Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывод массива в много файлов в цикле - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Интернет радио, как осуществить работу с буфером? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1101244.html
по заданию, мне нужно реализовать работу интернет радио. собираю информацию как хочу сделать: есть сервер (windows), на нем запущена программа, которая берет mp3 файлы и как-то их расшаривает. к примеру записывает в какой-нибудь буфер (небольшой), а клиент читает этот буфер. клиент - это браузер. пока не могу понять, как осуществить работу с буфером? В роли буфера использовать файл или...
C++ Аргументы функции main Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь... Дано натуральное n. Для n, вводимого с клавиатуры получите действительную квадратную матрицу порядка n, вычислив ее элементы по формуле: a(i,j)=cos((i^2)+n). Выполните сортировку элементов каждого столбца матрицы по убыванию или возрастанию. Критерий сортировки передавайте в качестве аргумента функции main. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1101208.html
Счётчик нажатия на кнопку C++
Здравствуйте, совсем замучился вроде бы плёвое дело, но не могу написать. На форме кнопка при нажатие на неё например Lable ну или в Edit вписывалось 1 после повторного нажатия вписывалось 2 при 3 соответственно 3 и т.д. Сколько раз клацнул на кнопку столько раз счётчик +1 и сделал.
C++ Ошибка в сортировке слияния
Добрый день, Написал сортировку слиянием в небольшой программке. Компелирует, но при запуске программы зависает на моменте, когда доходит до процедуры сливания массивов(как мне кажется). не подскажите в чем дело? Заранее спасибо // ConsoleApplication1.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <iostream>
C++ Наследование и полиморфизм. Задача с классом Ellipsoid http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1101163.html
Добрый день) Подскажите, поджалуйста, что по заданию корректно изменить в задаче нужно: На основе класса Shape (фигура) образовать класс Ellipsoid (эллипсоид). Эллипсоид будет характеризоваться данными x, y, z (наследуются от Shape) и a,b,c – полуоси. В классе Ellipsoid переопределить функцию для расчета объема ob(). Объем эллипсоида вычисляется по формуле V = 4πabc/3. #include <iostream>...
C++ Работа с файловыми потоками Подскажите. Мне нужно считывать из файла базу данных. Первый элемент каждой строки эта фамилия. Последующие элементы это баллы. У каждой строки разное количество элементов. У еще нужна возможность добавления новой строки. Как это реализовать? Я не прошу код полностью, просто идеи, советы. подробнее

Показать сообщение отдельно
Ditya
0 / 0 / 0
20.02.2014, 14:46     Вывод массива в много файлов в цикле
Доброго времени суток.
Ситуация следующая: есть большой массив его надо поделить в файлы для чтение в excel в ниже приведенном случае утрировал ситуацию: создаём файл "3200 2200 .txt" в него в цикле пишем ""asdf"<<j++" по сути текст и порядковый номер строки в файле, когда в файл записано "(j>=40)" строк создаётся новый файл, но в него я могу писать только внутри текущего IF (outfile << "tyt pishetsya"<<j++<<endl;) а следующая итерация цикла не запишется в файл, подскажите как реализовать такую задачу? Спасибо.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <fstream>
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <string.h>
#include <stdlib.h>
#include <iostream>
#include <string>
#include <fstream>
using namespace std;

int main(void)
{
int j=1, number_of_files=1; 
string name_of_file="3200 2200 .txt";
ofstream outfile(name_of_file.c_str());
outfile.setf(std::ios_base::fixed,std::ios_base::floatfield);
string string_of_files="", temps="";
char tempc[10]="";
for (int i=0;i<100;i++)
{
        outfile << "asdf"<<j++<<endl;
        if (j>=40)//65530)
        {
            outfile.close();
            itoa(number_of_files++, tempc, 10);
            temps=(const char*)tempc;
            name_of_file="3200 2200"+temps+".txt";
            ofstream outfile(name_of_file.c_str());
            outfile.setf(std::ios_base::fixed,std::ios_base::floatfield);
            outfile << "tyt pishetsya"<<j++<<endl;
            j=1;    
        }
}
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование