Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Нужен способ помещения разного рода типа данных в контейнеры типа массивов или структур - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ В чем ошибка кода? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1097828.html
Помогите с кодом!!этот код не компилируется выдавая за ошибку эту строку: this->start = ""; this->close = ""; говоря : Ошибка 1 error C2679: бинарный "=": не найден оператор, принимающий...
C++ Шаблонное в аллокаторах Разбираю стандартные аллокаторы и мне интересно узнать как понимать следующий typedef, как он работает? template <class T, class A = allocator<T> > class list { typedef typename A::template... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1097326.html
C++ Шифрование биграмм с двойным квадратом (C++)
Всем добрый вечер! В общем надо зашифровать слово методом Биграмм с двойным квадратом. Суть их в чем заключается: 1)есть 2 таблицы (массивы из букв. Буквы не должны повторяться) 2)задаём ключ для...
Не компилируется проект C++
Помогите,никак не могу скомпилить проект( MyFilter.h #include "Windows.h" struct TitleWave { //формат секции fmt звукового файла WORD type; //тип звуковых данных. Для нашей работы нужно...
C++ Исходники программы по шифрованию с использованием эллиптических кривых http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1095266.html
Ребята я пишу диплом по защите информации в ЛВС с использованием эллиптических кривых. Мне нужны исходники программы по шифрованию с использованием эллиптических кривых, или хотя бы названия программ...
C++ Подкиньте, пожалуйста, литературы по MPFR и GMPXX Желательно русскоязычной. А то я уже нифига не понимаю. подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
94 / 119 / 6
20.02.2014, 15:13  [ТС]
Цитата Сообщение от Dmitriy_M Посмотреть сообщение
По вашим топикам этого не видно.
"Будете смотреть и не увидите"(с Библия).

elivin...

формошлёпства
Вы бы 7 раз отмерили прежде чем такое писать. Логика и процесс написания алгоритмов форм - достаточно тяжёлый и трудоёмкий процесс.(или вы думаете что всё делается стандартными способами?.. нет это не так, для каждой задачи архисложности приходится писать отдельную процедуру обработки со всеми вытекающими NOTIFY)
дизайнеры интерфейсов покусают
Покусают и правильно сделают, потому что вы для начала если бы имели представление о том что в вложенных формах целая проблема порой создать эту кнопку так, чтобы она работала и фаст кеи на неё прилепи и обработай всё так, чтоб было просто в использовании и чтоб ошибок не было.(пример вам: в обычной таблице ListView - невозможно стандартными способами создать кнопку на одной и ячеек, всё приходится самому просчитывать и делать, а если учесть что только первая колонка лишь является выделяемой по дефолту, то я вот ещё даже управление стрелочками не сделал из за этого)

разбивания кода на модули
Так и делается, сначало я делал код под каждое дочернее окно. Потом появилась надобность в полной автоматизации и чтении\записи данных в программу с парсинга сайта, пришлось выводить в функции очень многое. Так что всё разбито по модулям, а то что все модули(функции) в одном файле - то тут проблема только с тем что компиляция занимает ~10 секунд, долговато. А так всё предельно ясно, т.к. все функции логически понятны по действиям, обозначены и прокоментированны.

По поводу копания в чужом коде - от части лишь вы правы. Т.е. только для тех лиц, которые сами не знают чего хотят. Повторюсь, курс свой я знаю, дело только в способе реализации, т.к. знаний мало.(юн ещё чтоб всё знать в программировании на C)

У меня родители
В том то и дело что У вас! Вы видимо приучили и объяснили. А теперь подумайте сколько ещё семей у которых дети понимают как в Linuxe работать, и какие из родителей способны разобраться... деградация полным ходом, а вы говорите про использование мозга, извините, но не все читают "инструкцию к использованию мозга".

Зачем они "простым пользователям"?
А вы с другой стороны посмотрите на этот вопрос. "Чем может быть полезна данная утилка людям?"...

недо программисты
Всё правильно, вы просто не поняли суть того что я написал. "Каждый сверчёк должен знать свой шосток". Каждый в этом мире обладает своими способностями, уже трижды пишу эту фразу, а вы всё "не слышите". Недопрограммисты - потому что они хоть и могут понять блок схему, но сами её написать - нет. В этом есть свой плюс, они зато могут заниматься долгое время копипастой, а у меня терпения нет, потому что творческая личность. У каждого свой потенциал для разных действий. (осторожно философия!) Нас для этого бог и создал в огромном кол-ве на земле - чтоб мы нашли работу для каждого, сплатились и шли бы вперёд.(ибо объединяй и здавствуй или разъединяй и влавствуй)

А чем это мешает?
Мешает тем, что "желаю делать сам" - это как в сказке "По щучьему велению". Глянуть я может и гляну, хотя точно не уверен, но разобраться в том что там... мне легче и лучше самому своё сделать, говорю же у меня свой стиль и подход. Тем более - то что мне там может понадобиться это крупицы, не хочу возиться перебирая всё чтоб найти 2 строчки. Да и я не думаю что они писали это так, как вижу это я. Когда придумываеш заного велосипед - и рождаются самородки.

для нагромождения своих собственных велосипедов
А вы видели как 1С устроен? Есть оболочка - сама программа. И есть вложенный функционал - файлы с алгоритмами для определённых манипуляций. Программа хавает функциональные файлы и компилирует их, а уже потом бухгалтера пользуются.

Мы уже полностью отклонились от темы
Нет, посмотрите на это под другим углом. Всё в тему, мы обсуждаем процесс помещения информации в контейнер. (хотя контейнером сейчас считается ваш и мой мозг, потому что мы как бы идём(я надеюсь) к общему знаменателю).

Так, у меня теперь после раздумий вопрос назрел. А сколько памяти занимают типы данных, и если например сравнивать integer с массивом из символов. Integer - это 4 байта, значения +- 2'147'483'647 (т.е. 10 символов), и сравнить с массивом из 11 символов(поледний же /n), сколько займёт такой массив? - больше или меньше чем Integer?...
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование