Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Использование Typedef - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ветвление в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1101561.html
есть код if(board) { return false; } где board двумерный массив типа int. Я не совсем понимаю что должно произойти, чтобы благодаря этой записи программа вывела false. Это значит что элемент должен не равняться нулю? Заранее спасибо
C++ перегрузка Вот моя перегрузка Disc* FCollectionDisc :: operator (char* l) { for (int i=0; i<getcount(); i++) { if (strcmp(getitem(i)->getnamedisc(),l)==0) { return getitem(i); } } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1101555.html
C++ Аргумент типа "HDC" несовместим с параметром типа const PAINTSTRUCT
#include <Windows.h> int main(void) { PAINTSTRUCT ps; HDC hdc = BeginPaint(hwnd, &ps); HPEN p1, p2, p3, p4, p0; p1 = CreatePen(PS_SOLID, 4, RGB(255, 0, 0)); p2 = CreatePen(PS_SOLID, 4, RGB(0, 255, 0)); p3 = CreatePen(PS_SOLID, 4, RGB(0, 0, 255));
Игра Морской Бой C++
#include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <iostream.h> #include <dos.h>Kletka {:Pustaya_kletka, Vistrel, X, Y;:(int x, int y) {Vistrel = 0; Pustaya_kletka = 0; X = x; Y = y;} Vistrel_v_kletku(int vistrel = 1) {Vistrel = vistrel;} Vistrel_ili_net() {return Vistrel;}Korabl_v_kletku(int pustaya_kletka) {Pustaya_kletka = pustaya_kletka;}Pustaya_ili_net() {return Pustaya_kletka;}...
C++ Упростить условие http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1101542.html
#include<iostream> #include<fstream> #include<locale.h> #include<iomanip> #include<conio.h> #include<iomanip> #define n 2 using namespace std; struct champ
C++ Метод одноалфавитного шифрования с заданным смещением Доброго времени суток. У меня в институте начался курс криптографии и как полагается первая лаба зашифровать строку шифрома Цезаря (знаю что сто раз было). Задание звучит так: Составить программу, шифрующую сообщения, состоящие из строчных букв кириллицы другими буквами того же самого алфавита. Для получения строки использовать генератор случайных чисел. Полученную последовательность... подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6461 / 3835 / 886
20.02.2014, 21:10     Использование Typedef
Цитата Сообщение от fuzzytoozy Посмотреть сообщение
Кажется я понял что к чему. этот тайпдеф определяет тип указателя на метод и называет его Action и таким образом создает переменную указатель этого типа Action _action; а затем вызывает этот метод у объекта Receiver, так?
Да, все так. Только один маленький момент, тайпдеф не создает тип, он определяет псевдоним уже существующему. Это важно, например для понимания почему используя тайпдеф нельзя перегрузить функцию:
C++
1
2
3
4
typedef int my_int;

void foo(int);
void foo(my_int); // одна и та же функция, нет перегрузки

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование