Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Бинарная запись в конец файла JPG и считывание - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вильям Вингейт (William Wingate) заведует службой анализа рынка пиццы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1101755.html
Вильям Вингейт (William Wingate) заведует службой анализа рынка пиццы. О каждой пицце он записывает следующую информацию: • наименование компании — производителя пиццы, которое может состоять из более чем одного слова; • диаметр пиццы; • вес пиццы. • Разработайте структуру, которая может содержать всю эту информацию, и напишите программу, использующую структурную переменную этого...
C++ Как скопировать объект с удаленным копирующим конструктором? Здравствуйте. Я использую SFML и делаю биндинги к Lua на основе luabind. Суть такова: в скрипте lua делается инстанс класса sf::Window. Над ним делаются некоторые манипуляции. Потом мне необходимо из скрипта взять этот объект в С++ программу. Но вот незадача: используется конструктор копирования и оператор присваивания, которые удалены с этого класса. И получается, что я вообще не могу достучатся... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1101753.html
C++ Вывести последовательность слов задом наперед
Задание: Дана строка, группу букв, разделенных пробелами (одним или больше) будем считать словами. Вывести последовательность слов задом наперед (последнее слово становится на место первого и тд). Условия: пользоваться string.h нельзя. Прошу подсказать алгоритм и по возможности дать пример кода. Я не понимаю как мне считывать последовательно слова и как проводить их замену, если к-во слов...
Квадратный корень из из типа int C++
учусь программировать на с++ по Бьерну. Загнала в тупик простенькая задачка. Почему с++ считает квадратный корень из из типа int (причём правильно, хотя Бьерн говорит корень не может быть вычислен из int) и если оно приводит автоматом к вещественному типу число n, тогда почему оно не приводит к вещественому типу n /2 (к примеру 11/2 пишет равно 5)? Прошу у вас помощи! #include...
C++ Проверить истинность высказывания: «Ферзь за один ход может перейти с одного поля на другое» http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1101734.html
Даны координаты двух различных полей шахматной доски x1, y1, x2, y2 (целые числа, лежащие в диапазоне 1–8). Проверить истинность высказывания: «Ферзь за один ход может перейти с одного поля на другое».
C++ Нахождение узла дерева, используя прямой обход подскажите, пожалуйста, что не так в функции. компилится, но вылетает потом.. мне нужно найти узел бинарного дерева при прямом обходе, по счету этот узел должен быть count/2-1 (count-число всех вершин).функция должна вернуть узел. struct node { int info; //Информационное поле node *l, *r;//Левая и Правая часть дерева }; /*ФУНКЦИЯ ВЫБОРА ЭЛЕМЕНТА*/ node* findMiddleNode(int count,... подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
21.02.2014, 00:54     Бинарная запись в конец файла JPG и считывание
Зачем посимвольно читать? Как записывали, так и читайте. Когда курсор будете передвигать, не применяйте в параметрх seekg(), sizeof(), а то проблемы будут с отрицательным смещением. Сначала величину смещения курсора вычислить (через sizeof()), потом передать это смещение, с отрицательным знаком, в seekg().

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование