Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запаздывающая отрисовка линий в простой рисовалке для iPad - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Хотел бы посоветоваться насчет парсинга государственного сайта http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1101382.html
Добрый день, интересует совет знающих людей. Есть интерес написания приложения, которое получало данные с государственного сайта, скажите пожалуйста возможно ли это, информация которая мне необходима, предоставляется в свободном доступе и не несет ни какой гос тайны, интересует техническая составляющая этого процесса. т.е если появилась информация на сайте и она могла дублироваться у меня в...
Программирование iOS [Приложение ios]Flying Turbotaz Здравствуйте, есть такое предложение, конечно же на добровольных условиях, есть такая группа http://vk.com/ebpan , грубо говоря антибпан, тобишь против посаженных машин, я как бы равнодушен, но наткнулся на оригинальный клон игры flyppy bird, вот пример сайтовой версии http://фх.ебпан.рф , мне понравилось=) Хочу найти единомышленников, сам ни софта ни возможности разработки этой игры на иос не... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1100873.html
Создание клиента для Интернет-Магазина Программирование iOS
Всем добрый день! Подскажите, как организовать структуру IOS клиента для Интернет-Магазина с личным кабинетом. Как грамотно построить архитектуру приложения, какие паттерны использовать можно. Интернет-магазин обладает RESTFul-сервисом. Т.е. информация достается REST-запросами, результат возвращается в JSON. Как организовать авторизацию, где хранить полученные данные, как организовать...
Программирование iOS Как оставить отзыв о программе в системе iTunes непосредственно из программы?
Добрый день! Есть идея реализовать оставление отзывов и оценок о программе в системе iTunes непосредственно из самой программы, без необходимости захода на сайт iTunes. Можно ли такое сделать?
Программирование iOS Как начать? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1100267.html
1. Если я не в том разделе, прошу меня простить. Введение Есть проблема, хочу её решить. Но решение этой проблемы будет использовано только на мобильных устройствах, иначе не удобно. У меня iPhone, на Android в ближайшее время передвигаться не хочу. Следовательно необходим MacOS. Пробовал VMWare - не запускается, Hackintosh - для него все равно надо машину будет купить. Вопрос Смотрю в...
Программирование iOS Делегирование массива Здравствуйте. Для отображения детальной информации из plist, во втором контроллере, использую вот такой код: - (void)prepareForSegue:(UIStoryboardSegue *)segue sender:(id)sender { if ( isEqualToString:@"showDetail"]) { id vice = segue.destinationViewController; NSIndexPath *indexPath = ; ((DetailViewController*)vice).DetailsDictionary = self.proList; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
clever_ui
1 / 1 / 1

Запаздывающая отрисовка линий в простой рисовалке для iPad - Программирование iOS

21.02.2014, 17:24. Просмотров 599. Ответов 1
Метки (Все метки)

Помогите решить проблему с запаздывающей отрисовкой линий в простой рисовалке для iPad, вот код:

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
- (void)touchesBegan:(NSSet *)touches withEvent:(UIEvent *)event {
    mouseSwiped = NO;
    UITouch *touch = [touches anyObject];
    lastPoint = [touch locationInView:self.view];
    NSLog(@"Начали");
}

- (void)touchesMoved:(NSSet *)touches withEvent:(UIEvent *)event {
    mouseSwiped = YES;
    UITouch *touch = [touches anyObject];
    CGPoint currentPoint = [touch locationInView:self.view];
    UIGraphicsBeginImageContext(self.view.frame.size);
    [self.mainDrawImage.image drawInRect:CGRectMake(0, 0, self.view.frame.size.width, self.view.frame.size.height)];
    CGContextMoveToPoint(UIGraphicsGetCurrentContext(), lastPoint.x, lastPoint.y);
    CGContextAddLineToPoint(UIGraphicsGetCurrentContext(), currentPoint.x, currentPoint.y);
    CGContextSetLineCap(UIGraphicsGetCurrentContext(), kCGLineCapRound);
    CGContextSetLineWidth(UIGraphicsGetCurrentContext(), brush);
    CGContextSetRGBStrokeColor(UIGraphicsGetCurrentContext(), red, green, blue, 1.0);
    CGContextSetBlendMode(UIGraphicsGetCurrentContext(),kCGBlendModeNormal);

CGContextStrokePath(UIGraphicsGetCurrentContext());
    self.mainDrawImage.image = UIGraphicsGetImageFromCurrentImageContext();
    [self.mainDrawImage setAlpha:opacity];
    UIGraphicsEndImageContext();
    lastPoint = currentPoint;

NSLog(@"Двигаем");
}

- (void)touchesEnded:(NSSet *)touches withEvent:(UIEvent *)event {

if(!mouseSwiped) {
        UIGraphicsBeginImageContext(self.view.frame.size);
        [self.mainDrawImage.image drawInRect:CGRectMake(0, 0, self.view.frame.size.width, self.view.frame.size.height)];
        CGContextSetLineCap(UIGraphicsGetCurrentContext(), kCGLineCapRound);
        CGContextSetLineWidth(UIGraphicsGetCurrentContext(), brush);
        CGContextSetRGBStrokeColor(UIGraphicsGetCurrentContext(), red, green, blue, opacity);
        CGContextMoveToPoint(UIGraphicsGetCurrentContext(), lastPoint.x, lastPoint.y);
        CGContextAddLineToPoint(UIGraphicsGetCurrentContext(), lastPoint.x, lastPoint.y);
        CGContextStrokePath(UIGraphicsGetCurrentContext());
        CGContextFlush(UIGraphicsGetCurrentContext());
    }

UIGraphicsBeginImageContext(self.mainDrawImage.frame.size);
    [self.mainDrawImage.image drawInRect:CGRectMake(0, 0, self.view.frame.size.width, self.view.frame.size.height) blendMode:kCGBlendModeNormal alpha:1.0];

NSLog(@"Конец");
}
При движении пальцем по экрану, отрисовка линии запаздывает тестирую на iPad2. Как решить проблему?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование