Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пустой массив - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Строки в Objective-C http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1101238.html
Помогите решить такую задачу: есть NSMutableString например с таким содержанием "Send email to and to and to". Нужно получить строку в которой после каждого слова to будет стоять статичная строка.
Objective-C Создание объекта Всем доброго вечера, подскажите: NSTimeZone *timeZone = init]; timeZone = ; Это одно и тоже? Либо я всё правильно сделал: 1. Создал объект класса NSTimeZone NSTimeZone *timeZone = init]; 2. Отправил сообщение (systemTimeZone) объекту timeZone timeZone = ; http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1100898.html
sqlite+xcode5 Создание теста Objective-C
Доброго времени суток, я начинающий программист, мне нужно создать приложение, тест типа 1 вопрос и 5 вариантов ответа и один из них правильный, я пробовал без базы данных, чисто на коде с циклами, но чуть пальцы не отвалились и понял что, без базы данных ни как, почитав интернет сделал вывод, что надо sqlite+ffdb, но я никогда в жизни не работал с бд, и не знаю как это делается как организовать...
Что надо знать полноценному Junior iOS Developer? Objective-C
Добрый вечер:) Обучаю objective-c уже пол года, и возник вопрос, что же необходимо знать на уровне Junoir в iOS сфере ) огромное спасибо кто поделится опытом и ответит)
Objective-C Передача информации из текстбоксов одного окна в таблицу другого окна http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1095574.html
Доброго времени суток, пишу программу для mac os x, нужна подсказка, как сделать (не прошу делать, а прошу подсказать), чтобы при нажатии на кнопку "сохранить" из формы 2, все данные находящиеся на форме 2: из текстбоксов + Date Picker Cell (дата рождения к примеру), отправлялись в таблицу на первой форме и записывались в последующей строке (если уже имелась запись в таблице). Не могу найти как в...
Objective-C Свойства и переменные добрый день! продолжаю учить obj c. Не понял один момент со свойствами. кратко создал класс со свойствами и в main импортировал его. Судя по поведению свойства могут использоваться без объявления переменных в классе. Однако по книге которую изучаю свойства отчаянно дублируются переменными. Вопрос как обычно зачем?:) соб-но код main #import <Foundation/Foundation.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
glvrzzz
95 / 71 / 12
22.02.2014, 16:48     Пустой массив
Цитата Сообщение от Пан_Атаман Посмотреть сообщение
я так понимаю при написании @3 или @7- я присваиваю занчание элемента массива? иными словами array[i]=3?
Нет.

NSArray and its subclass NSMutableArray manage ordered collections of objects called arrays. NSArray creates static arrays, and NSMutableArray creates dynamic arrays. You can use arrays when you need an ordered collection of objects.
"objects", понимаете? Вы бы прежде, чем использовать метод посмотрели доку или хоть объявление метода:
Objective-C
1
- (void)insertObject:(id)anObject atIndex:(NSUInteger)index
Ваш 0 - это ни разу не id, вернее если преобразовать его к id, то это будет nil. Соответственно:
Raises an NSInvalidArgumentException if anObject is nil.
Для того, чтобы хранить простые типы в массивах используют классы-обертки NSValue и его наследник NSNumber. @0 - это синтаксический сахар, и по сути аналогично [NSNumber numberWithInt:0]

An NSValue object is a simple container for a single C or Objective-C data item. It can hold any of the scalar types such as int, float, and char, as well as pointers, structures, and object ids. The purpose of this class is to allow items of such data types to be added to collections such as instances of NSArray and NSSet, which require their elements to be objects.

Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование