Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написание расширений оболочки в MS Windows - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Возможно ли считывать данные с сайта? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1102756.html
Доброго времени суток. Вопрос: возможно ли считывать данные (к примеру цифры) с сайта? Поясняю есть сайт на котором имеются цифры то есть к примеру футбольная команда сыграла матч против другой футбольной команды и счет был равен 3:0 в пользу первой команды... Как программно считывать инфу с сайта к примеру ф.к. 1 ф.к. 2 3:0 ?
C++ Аудиовыход ноутбука. Наушники Вопрос не совсем обычный и возможно не совсем по теме. Предыстория. Думаю многие из вас пользуются наушниками слушая музыку с телефона, плееров и т.п. И думаю знаете что есть наушники с микрофоном которые делают жизнь гораздо удобнее - нажал кнопку на наушниках - принял звонок на телефоне и не нужно лезть в карман/или куда то еще за телефоном, или к примеру - нажал кнопку и пропустил нелюбимую... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1102122.html
C++ Почему 3ds max написан на c# wpf?
Я хочу построить маленький 3д редактор с минимальным функционалом(для себя). Начал я искать информацию на чём написаны популярные 3д редакторы. Так-как с++ быстрый язык, я думал, что его и используют и наверняка директХ или опенГЛ. И я честно сказать офигел, когда узнал что 3ds max написан на C# с использованием WPF. Теперь я сомневаюсь в своих первоначальных мыслях писать на с++ с...
Найти информацию по темам: C++
По таким темам: информатика 1. Решение задач с простой переменной на языке C + +. 2. Применение циклов, условных операторов. 3. Решение задач с использованием массивов на языке C + +. 4. Решение задач с использованием двухмерных массивов на языке C + +. 5. Работа со структурами на языке C + +. 6. Работа с функциями на языке C + +. подскажи те книгу или источник где это все...
C++ Нужен способ помещения разного рода типа данных в контейнеры типа массивов или структур http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1099584.html
Сабж. Нужен способ помещения разного рода типа данных в контейнеры типа массивов или структур или... пободного рода простых для восприятия методов. Поясню. Пишу базу дынных, используя структуры я могу получить динамически кол-во строк исходя из данных в структуре. Например: struct addition { char m; }; addition *ma; addition *mae;
C++ В чем ошибка кода? Помогите с кодом!!этот код не компилируется выдавая за ошибку эту строку: this->start = ""; this->close = ""; говоря : Ошибка 1 error C2679: бинарный "=": не найден оператор, принимающий правый операнд типа "const char " (или приемлемое преобразование отсутствует) c:\users\nurs24\documents\visual studio 2013\projects\exersice1\exersice1\advertisement.cpp 10 1 exersice1 Ошибка 2 error... подробнее

Показать сообщение отдельно
Убежденный
Системный программист
Эксперт С++
15247 / 6879 / 1092
Завершенные тесты: 1
22.02.2014, 18:16     Написание расширений оболочки в MS Windows
Во-первых, сделайте какую-нибудь отладочную консоль, и
пусть расширение пишет в нее все вызовы - что передается,
какие значения возвращаются и т.п.

Во-вторых, я бы советовал начинать с минимального примера.
Вам нужно написать простейший COM-объект, лучше пока
вообще без ATL, а вручную, с помощью idl-файла и компилятора,
больше реально ничего не нужно, и в этом COM-объекте
имплементировать два интерфейса (помимо IUnknown) - это
IShellExtInit и IContextMenu. IDispatch, например, который в данном
примере зачем-то объявлен, там не нужен.

И вот только после этого, когда разберетесь что к чему, можно и нужно
добавлять всю мощь ATL и других библиотек. Именно в таком порядке, а
не наоборот.

Цитата Сообщение от Fighter215 Посмотреть сообщение
Добавления пунктов в контекстное меню для всех файлов в проводнике Windows.
Хм, а почему тогда написано:
Код
NoRemove txtfile
Если для всех, тогда должно быть так:
Код
NoRemove *
{
    NoRemove shellex
    {
        NoRemove ContextMenuHandlers
        {
            ...
Да, и еще. На 64-битных Windows нужна будет 64-битная dll (ибо explorer.exe не
сможет загрузить 32-битную dll). И после регистрации/дерегистрации вызывайте
SHChangeNotify с кодом SHCNE_ASSOCCHANGED.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование