Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Виджет - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как поместить в preferences arrayList типа: arraylist<Class> http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1103136.html
Как поместить в preferences arrayList типа: arraylist<Class> Class содержит вид: public class CountryClass { private String countryName; private int countryFlag; public CityInfo(String cName, int flagImage) {
Программирование Android Создать JSON Здравствуйте! Как сделать, чтобы при установки или при включении приложения создавался файл формата JSON с данными (список), которые я введу зарание. И если можно чтобы эти данные выводились в ListVier. Если можно напишите код. Большое спасибо. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1103092.html
Программирование Android Иерархия View, рисование, слой корневого элемента
Известно, что Android рисует сначала корневые View, потом дочерние. Это приводит к тому, что если я буду пытаться что то рисовать из корневого View - это обычно перекроется чем нибудь из дочерних View. Стало быть какую то дополнительную информацию к содержимому дочерних View из корня особо не порисуешь. Вопрос - есть ли все же возможность рисовать из корневого View поверх дочерних?
Программирование Android Листенер на кнопки громкости. Как правильно?
Цель: определение и различие нажатий кнопок Громче/Тише, даже если увеличивать/уменьшать некуда и должно работать при свернутом приложении. Начал вот с этого кода, но в нем сразу два бага: 1) при разовом нажатии кнопки громкости, событие срабатывает 4 раза, а при быстром двойном - шесть :( 2) если громкость увеличивать или уменьшать уже некуда, то нажатие не обрабатывается. ...
Программирование Android Обращение к методу другого класса http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1102544.html
Привет Не пинайте за возможный бред, я учусь) В общем мне необходимо вызвать метод класса Auth из другого класса. Сам метод public void CreateRecord(){ Toast.m akeText(this, "НЕГАТИВНО :'(", Toast.LENGTH_SHORT).show(); // проверочное сообщение Intent intent2 = new Intent(getApplicationContext(), MainActivity.class); // переход на другой активити startActivity(intent2);
Программирование Android Как запретить закрытие активити? Привет, имеется активити которое отображается в виде диалогового окна - Theme.dialog На ней имеются 2 кнопки "Отмена" "Принять", в общем не суть. Когда тапаешь пальцем по свободному пространству от окошка активити, активити конечно закрывается. и фокус переходит к активити на заднем фоне. Вопрос: Как сделать так что бы оно не закрывалась таким образом? Нужно что бы все было через кнопки ... подробнее

Показать сообщение отдельно
EgorDybovik
0 / 0 / 0

Виджет - Программирование Android

23.02.2014, 01:59. Просмотров 677. Ответов 1
Метки (Все метки)

на активити виджета у меня есть один textviews, я хочу программно изменить текст этого компонета, но этого не происходит когда я виджет добовляю на рабочий стол, что я делаю не так ?
Вот код MyWidget.java
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
package com.example.vidjet;

import java.util.Arrays;

import android.appwidget.AppWidgetManager;
import android.appwidget.AppWidgetProvider;
import android.content.Context;
import android.util.Log;
import android.widget.RemoteViews;
import android.widget.TextView;
/*import android.app.Activity;
import android.view.View;*/

public class MyWidget extends AppWidgetProvider {
    final String LOG_TAG = "myLogs";

TextView second;

@Override
      public void onEnabled(Context context) {
        super.onEnabled(context);

RemoteViews remoteviews = new RemoteViews(context.getPackageName(),R.layout.widget);
        remoteviews.setTextViewText(R.id.textView1, "23");
        //appWidgetManager.updateAppWidget(thisWidget, remoteviews);
        //second = (TextView) findViewById(R.id.textView5);
        //Log.d(LOG_TAG, "onEnabled");
      }

@Override
      public void onUpdate(Context context, AppWidgetManager appWidgetManager,
          int[] appWidgetIds) {
        super.onUpdate(context, appWidgetManager, appWidgetIds);
      }

@Override
      public void onDeleted(Context context, int[] appWidgetIds) {
        super.onDeleted(context, appWidgetIds);
        Log.d(LOG_TAG, "onDeleted " + Arrays.toString(appWidgetIds));
      }

@Override
      public void onDisabled(Context context) {
        super.onDisabled(context);
        Log.d(LOG_TAG, "onDisabled");
      }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование