Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массивы. Заполнить случайными числами. Найти минимальный отрицательный элемент. Вычислить среднеарифмитическое положительных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как сделать чтобы при нажатии на кнопку "PlayWarcraft" заходил на мой сервер через IP adress http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103719.html
ссылка https://code.google.com/p/wc3launcher/ ЛАунчер для сервера Как сделать чтобы при нажатии на кнопку "PlayWarcraft" заходил на мой сервер через IP adress ??? Помогите
C++ програмирование ООП С++ проблема такая в Visual Studio при компиляции выскакивает такая ошибка (fatal error C1083: Не удается открыть файл включение: iostream.h: No such file or directory) а если убират h то выскакивает error C2065: cout: необъявленный идентификатор и error C2065: cin: необъявленный идентификатор что посоветуете?? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103717.html
Разбить строку на слова C++
Добрый день. Есть массив char (say), в него вводят строку (два-три слова) с пробелами и без пробела в конце. Цикл разбивает её на отдельные слова. Мой вопрос вот в чём: почему если в конце пробела нет, то выводится какая-то ерунда на третьей строке, если слова всего два? Если пробел в конце, тогда всё работает как часы. Подскажите, кто чем может. Код, конечно, под спойлером. #include...
C++ Способ создания экземпляра класса
Ниже в скрипте отметила два варианта. В чужих скриптах встречаю оба время от времени. Интересно, в чем принципиальное различие и как вернее. #include <iostream> using namespace std; class A { }; class B : public A { };
C++ Сортировка массива структур http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103692.html
Есть массив структур, где вводятся фио, город проживания и балл. Нужно отсортировать массив структур по баллу. Используется сортировка qsort. Возникли ошибки, не могу понять как исправить. Хелп плз. #include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h>
C++ Работа с матрицей (в матрице найти первую по очереди строку с максимальной суммой элементов) Помогите пожалуйста с задаче. С матрицы получить компоненты вектора X = (Xi). А именно : в матрице найти первую по очереди строку с максимальной суммой элементов. Вектор X получить из найденной строки циклической сдвигом его элементов на две позиции влево. Элементы матрицы заполнялись по формуле : 2.5*i+8.75*j-j-3. Вот мои наработки : #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace... подробнее

Показать сообщение отдельно
soldman
0 / 0 / 0
23.02.2014, 21:35     Массивы. Заполнить случайными числами. Найти минимальный отрицательный элемент. Вычислить среднеарифмитическое положительных
С помощью динамического массива составить прогу
1.Заполнить массив массив случайными числами.
2.Найти минимальный отрицательный элемент.
3.Вычислить среднеарифмитическое положительных.
4.Вывести на экран положительные элементы (вот тут у меня и проблема она выводит но не все элементы)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include "time.h"
using namespace std;

void vvod(double *a,double n)
{
    srand(time(NULL));
    for(int i=0;i<n;i++)
    {
    *(a+i)=rand()%20-10;
    cout<<*(a+i)<<", ";
    }
    cout<<endl;
}
double min(double *a,double n)
{
    double min= 0;
    for(int i = 0; i < 10; i++)
    {
    if(*(a+i) < 0 && *(a+i) < min)
        min = *(a+i);

}
return min;
}

double sred(double *a,double n)
{
    int z=0;
    double s=0;
    for(int i=0;i<n;i++)
    {
        if (*(a+i)>0)
        {
            s+=*(a+i);
            z++;
        }
    }
    if (z==0) return 0;
    return s/z;
}
bool enter(double *a, double n)
{
    bool q=true;
    for (int i = 0; i< 10;i++)
    {
        if (*(a+i) > 0)
            {cout << *(a+i)<<", "; q=false;}

}
    cout<<endl;
    return q;
}
void main ()
{
    setlocale(LC_ALL,"");
    int n,m,s;
    cin >> n;
    double *a=new double[n];
    vvod(a,n);
    m=min(a,n); 
    if (s=sred(a,n),!s) cout<<"Положительных элементов не найденно"<<endl;
    else cout<<"Среднеарифметическое положительных элементов массива  "<<s<<endl;
    cout<<" Отрицательный элемент "<<m<<endl<<" Положительные элементы ";
    if (enter(a,n)) cout<<"Не найденно"<<endl;
    delete [n] a;
}
Где я делаю ошибку?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование