Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

множественное наследование - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с 2 конструкторами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103740.html
Добрый день. Дали задачу. У меня есть 1 класс который имел 2 поля. И сотню различных математических функций. Мне сказали добавить в него 2 конструктора. 1 конструктор будет инициализировать 1 поле класса. Второй конструктор второе поле. Ну и само собой все методы должны работать как работали при этом. Подскажите как именно можно реализовать какой нибудь метод ? Я так понимаю для...
C++ скриншот определенной области на экране Можно ли сделать в dev c++ скриншот определенной области на экране и отправить его в буфер обмена? Если можно, что как? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103727.html
C++ Массивы. Заполнить случайными числами. Найти минимальный отрицательный элемент. Вычислить среднеарифмитическое положительных
С помощью динамического массива составить прогу 1.Заполнить массив массив случайными числами. 2.Найти минимальный отрицательный элемент. 3.Вычислить среднеарифмитическое положительных. 4.Вывести на экран положительные элементы (вот тут у меня и проблема она выводит но не все элементы) #include "stdafx.h" #include <iostream> #include "time.h" using namespace std;
Как сделать чтобы при нажатии на кнопку "PlayWarcraft" заходил на мой сервер через IP adress C++
ссылка https://code.google.com/p/wc3launcher/ ЛАунчер для сервера Как сделать чтобы при нажатии на кнопку "PlayWarcraft" заходил на мой сервер через IP adress ??? Помогите
C++ програмирование ООП С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103717.html
проблема такая в Visual Studio при компиляции выскакивает такая ошибка (fatal error C1083: Не удается открыть файл включение: iostream.h: No such file or directory) а если убират h то выскакивает error C2065: cout: необъявленный идентификатор и error C2065: cin: необъявленный идентификатор что посоветуете??
C++ Разбить строку на слова Добрый день. Есть массив char (say), в него вводят строку (два-три слова) с пробелами и без пробела в конце. Цикл разбивает её на отдельные слова. Мой вопрос вот в чём: почему если в конце пробела нет, то выводится какая-то ерунда на третьей строке, если слова всего два? Если пробел в конце, тогда всё работает как часы. Подскажите, кто чем может. Код, конечно, под спойлером. #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
Zla9_Kolu4ka
2 / 2 / 0
23.02.2014, 22:00     множественное наследование
Почему не компилируется код?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <string.h>
using namespace std;

class computer_screen{
public:
    computer_screen(char*, long, int, int);
    void show_screen(void);
private:
    char type[32];
    long colors;
    int x_resolution;
    int y_resolution;
};

computer_screen::computer_screen(char* type, long colors, int x_res, int y_res){
    strcpy(computer_screen::type, type);
    computer_screen::colors = colors;
    computer_screen::x_resolution = x_res;
    computer_screen::y_resolution = y_res;
}

void computer_screen::show_screen(void){
    cout << "Tip ekrana: " << type << endl;
    cout << "Colors: " << colors << endl;
    cout << "Razreshenie: " << x_resolution << " na " << y_resolution << endl;
}

class mother_board{
public:
    mother_board(int, int, int);
    void show_mother_board(void);
private:
    int processor;
    int speed;
    int RAM;
};

mother_board::mother_board(int processor, int speed, int ram){
    mother_board::processor = processor;
    mother_board::speed = speed;
    mother_board::RAM = ram;
}

void mother_board::show_mother_board(void){
    cout << "CPU: " << processor << endl;
    cout << "4astota: " << speed << " MHz" << endl;
    cout << "RAM: " << RAM << " Mbait" << endl;
}

class computer : public computer_screen, public mother_board{
public:
    computer(char*, int, float);
    void show_computer (void);
private:
    char name [64];
    int hard_disk;
    float floppy;
};

computer::computer(char* name, int hard_disk, float floppy) : computer_screen(screen, colors, x_res, y_res), mother_board(processor, speed, RAM){
       strcpy(computer::name, name);
       computer::hard_disk = hard_disk;
       computer::floppy = floppy;
}

void computer::show_computer(void){
    cout << "Tip: " << name << endl;
    cout << "HARD: " << hard_disk << " Mbait" << endl;
    cout << "Gibkiy disk: " << floppy << " Mbait" << endl;
    show_mother_board();
    show_screen();
}

void main(void){
    computer my_pc("Compaq", 212, 1.44, "SVGA", 16000000, 640, 480, 486, 66, 8);
    my_pc.show_computer();

char ch = getchar();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование