Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсивный перебор всех вложенных поддиректорий и файлов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Map с поиском как по ключу, так и по значению http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1104259.html
Реализовано ли подобное в stl? (или в boost, например) И как в теории выглядит эта реализация? Предполагаю, что это два сбалансированных дерева, значениями узлов которых являются указатели на соответствующие узлы противоположного дерева. Прав ли я, или реализация иная?
C++ Можно ли адресной арифметикой перебрать массив массивов по первому индексу во вложенном цикле, а во внешнем по второму? Можно ли адресной арифметикой перебрать массив массивов по первому индексу во вложенном цикле, а во внешнем по второму? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1104254.html
Передача данных в system() C++
здраствуйте). как сделать чтобы программа показывала процессы пользователя имя которого вводится с клавиатуры тоесть программа запрашиваеть имя пользователя username и после этого выполняет команду system("ps -u username|grep bash"); вместо username должно быть имя пользователя введенное с клавы. #include<iostream> #include<stdlib.h> #include<stdio.h> #include<string.h> using namespace...
C++ Инкрементная замена
case(8): m='+'; case(8): m='+'; case(8): m='+'; case(8): m='+'; case(8): m='+'; case(8): m='+'; case(8): m='+'; Начиная от 8 до 14. То есть последний case надо 14. Компилятор Dev-Cpp 4.9.9.2.
C++ Распознать числа в тексте http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1104232.html
Доброе время суток. Моя проблема состоит в следующем: есть несколько строк с числами разделённые '&'. Нужно распознать эти числа и записать их (ну хотя бы) в массив, потом,если что, я сам переделаю в массив списков (что бы вас не затруднять). Я понимаю что это надо делать вроде этого, int Num=Text; но сложность состоит еще и в том, что в файле присутствует последняя (пустая) строка, которую...
C++ Реализовать класс Triangle ,опираясь на класс Angle для представления углов Само условие задачи : реализовать класс Triangle ,опираясь на класс Angle для представления углов. Необходимые действия я сделал. Осталось перегрузить операторов.Оператор << вроде перегрузил . До остальных не могу додуматься... Может кто-нибудь помочь ? main.cpp#include <cstdlib> #include <iostream> подробнее

Показать сообщение отдельно
programmer92ua
1 / 1 / 0
24.02.2014, 16:07     Рекурсивный перебор всех вложенных поддиректорий и файлов
Добрый день, хочу попрактиковаться на C++ после теории. Нашел для себя интересный проект.

Задача:
Необходимо реализовать консольное приложение, которое рекурсивно перебирает все папки и файлы от текущего каталога, и выводит информацию о папках и файлах на экран. Это команда cd командной строки Windows. Программа запускается с 2 параметрами первый это путь корневого каталога, от которого начинается перебор, а второй параметр это xml файл который будет хранить это дерево. Перебор же дальше происходит путем вытягивания данных исключительно из xml файла. Поэтому еще необходимо будет написать xml парсер. Переход по дереву осуществляется от корневого каталога и до конца по иерархии.

Алгоритм действий:
1. Read file system (recursively)
2. Store to *.xml file
2.1 Atribute for files: size, ext, read only, date creation
2.2 Atribute for folders: read only
3. Read xml file
4. Show xml content and realize navigation from folders

Эта все дело должно быть реализовано с помощью ООП, с UML диаграммами и тд.

Помогите мне пожалуйста начать, какие функции использовать для чтения с файловой системы, как обрабатывать xml, какие примерно классы и сколько мне надо. А я уже постараюсь все по пунктам реализовать. Мне главное дать подсказку, хочу начать с UML представления всей системы, подскажите какие классы мне нужны для реализации этой системы
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование