Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что быстрее - двоичный или текстовый файл? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как хранить координаты фигуры? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103614.html
Что нужно сделать: при запуске программы в центре рисуется прямоугольник, в меню есть 4 кнопки: растянуть влево, вправо, вверх, вниз растягивается на 1/8 разрешения экрана по высоте или ширине, собственно вопрос как хранить координаты фигуры? Пробовал через глобальные переменные, пробовал сохранять в массив, но не выходит#include "stdafx.h" #include "Familia.h" /*#define W 200 //...
C++ Нахождение суммы n-го количества чисел Требуется написать программу, которая осуществляет подсчёт суммы, n-го количества слагаемых. S=0+1-2+3-4+...n Очень нужна ваша помощь! :help: Буду всем очень признателен, за содействие. :) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103611.html
Разнести весь код из main по отдельным функциям C++
Нужно что-бы все вычисления проводились через функции. Как мне перенести вычисления, a1,a2,a3,b1... и так далее, из мэйна в отдельную функцию? Если код можно как-то упростить, тоже пишите! Буду очень признателен за помощь. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <iomanip> #include <math.h>
C++ OpenIM - не работает распараллеливание циклов
void Multiplication(int a, int b) { int c; int i; int j; int count(0); omp_set_num_threads(count); #pragma omp parallel #pragma omp for firstprivate(j) lastprivate(i) for(i = 0; i < 5; i+=1) // i = ряд матрицы a
C++ Переполнение include http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103600.html
Здравствуйте! Такой вопрос есть класс Program и класс Universe, в классе Program я подключаю(#include) Universe.cpp, а в классе Universe подключаю(#include) Program.cpp. Вылезает ошибка, поразмыслив я понял что это вполне логично происходит какой-то закольцованный #include как от этого избавиться? Пробовал #pragma once не помогло( С++ токо начал копать, так что извините если слишком банальный...
C++ Почему отказались от #ifndef? Всем привет, Лафоре пишет, что от использовании директивы #ifndef стали отказываться в пользу #if !defined(). Может кто-нибудь объяснить почему? подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6457 / 3831 / 885
24.02.2014, 18:08     Что быстрее - двоичный или текстовый файл?
Цитата Сообщение от taras atavin Посмотреть сообщение
В случае бинарника всё перечисленное входит в операции чтения/записи и необходимо для того, чтоб подружить разные процессоры
Мне кажется ты слишком узко понимаешь бинарную сериализацию.
Файловой системе все равно какие данные хранить. Она не делает различия текстовый файл или бинарный, само по себе разделение на текстовый и бинарный условно и служит целям "прикладного фактического формата". Любой текстовый файл является бинарным в понимании файловой системы. Соответственно с т.з. файлового API единственная разница в реализации операций ввода-вывода, может быть только в пресловутых "some special character conversions". А с т.з. файловой ситемы разницы нет вообще. А появляется она только когда бы ведем речь про сериализацию. Но сериализация сама по себе не привязана к файлам, файл это только способ хранения.

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование