Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Убрать в переменной типа string пробелы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Правильно решил пример? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1104363.html
using namespace std; int main() { std::cout << "Enter x "; int x; std::cin >> x; std::cout << "\nEnter a "; int a; std::cin >> a;
C++ Для каждой тройки найти сумму последнего и следующего за тройкой элемента массива Ребят нужна помощь: нужно написать программу на с++. Помогите,а). нужно создать массив,ввести данные с клавиатуры.Помогите плис,будет вам большая пасибка) ----Спасибо за ранее Задача: Для каждой тройки найти сумму последнего и следующего за тройкой элемента. Тройка не может быть последним элементом вектора. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1104358.html
C++ Вид программы
Всем привет !) Хотел узнать На какой программе лучше программировать? я слышал про dev c++ borland c и VC+ или точно не помню) А на каком вы программируете , в чем удобства ?
Кто может объяснить алгоритм прораммы.Как она работает? C++
Кто может объяснить алгоритм прораммы.Как она работает?по пунктам.сначала то, потом то... /*вычислить с точностью Е площадь криволинейной трапеции ограниченной осью , Ох, прямыми х=а х=B , и кривой y=f(x)=(1-0,25sin^2tx)^1\2 . параметр "t"- корень уравнения t^3-0,39t^2-10,5t+11=0, принад. отрезку и отрезку с точ. Е исх данные: a=0 b=П\2 с=1 d=2
C++ Сортировка выбором (метод прямого выбора). Ошибка в задаче http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1104350.html
Привет. У меня есть программка решение на задачку "Первые десять элементов массива М(30) отсортировать в порядке возрастания, а остальные в порядке убывания." В задаче два условия. Одно - сортируем первые 10, а второе - остальные. Так вот. Одно из них нужно сделать методом пузырька, а другое - методом прямого выбора. Во втором коде я попытался сделать двумя способами.. Что не так? Пожалуйста,...
C++ В чем разница между функциями strcat() и strcpy()? В чем разница между функциями strcat() и strcpy()? подробнее

Показать сообщение отдельно
^Tecktonik_KiLLeR
1144 / 426 / 19
Завершенные тесты: 1
24.02.2014, 18:18  [ТС]     Убрать в переменной типа string пробелы
Вот я немножко переделал ваш код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
void delsymb(string str);

int main()
{
   cout << "-> ";
   string str;
   getline(cin, str);

delsymb(&str);

cout<<str<<endl;

system("pause");
   return 0;
}

void delsymb(string str)
{
     str.erase(std::remove_if(str.begin(), str.end(), [](char ch)
   {
      return isspace(ch) || ispunct(ch);
   }), str.end());
}
функцию getline компилятор не понимает. Какую библиотеку подключить надо?

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование