Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что быстрее - двоичный или текстовый файл? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как хранить координаты фигуры? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103614.html
Что нужно сделать: при запуске программы в центре рисуется прямоугольник, в меню есть 4 кнопки: растянуть влево, вправо, вверх, вниз растягивается на 1/8 разрешения экрана по высоте или ширине, собственно вопрос как хранить координаты фигуры? Пробовал через глобальные переменные, пробовал сохранять в массив, но не выходит#include "stdafx.h" #include "Familia.h" /*#define W 200 //...
C++ Нахождение суммы n-го количества чисел Требуется написать программу, которая осуществляет подсчёт суммы, n-го количества слагаемых. S=0+1-2+3-4+...n Очень нужна ваша помощь! :help: Буду всем очень признателен, за содействие. :) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103611.html
Разнести весь код из main по отдельным функциям C++
Нужно что-бы все вычисления проводились через функции. Как мне перенести вычисления, a1,a2,a3,b1... и так далее, из мэйна в отдельную функцию? Если код можно как-то упростить, тоже пишите! Буду очень признателен за помощь. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <iomanip> #include <math.h>
C++ OpenIM - не работает распараллеливание циклов
void Multiplication(int a, int b) { int c; int i; int j; int count(0); omp_set_num_threads(count); #pragma omp parallel #pragma omp for firstprivate(j) lastprivate(i) for(i = 0; i < 5; i+=1) // i = ряд матрицы a
C++ Переполнение include http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103600.html
Здравствуйте! Такой вопрос есть класс Program и класс Universe, в классе Program я подключаю(#include) Universe.cpp, а в классе Universe подключаю(#include) Program.cpp. Вылезает ошибка, поразмыслив я понял что это вполне логично происходит какой-то закольцованный #include как от этого избавиться? Пробовал #pragma once не помогло( С++ токо начал копать, так что извините если слишком банальный...
C++ Почему отказались от #ifndef? Всем привет, Лафоре пишет, что от использовании директивы #ifndef стали отказываться в пользу #if !defined(). Может кто-нибудь объяснить почему? подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
24.02.2014, 18:30     Что быстрее - двоичный или текстовый файл?
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
Тогда причем здесь файлы?
Ну мы же не колоду перфокарт обсуждаем?

Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
Это все понятно, только как это относится к файлам?
Прямо. Это только при ручном вводе местная реализация потока сама разберётся, как расположить байты в шотинте, а при файловом вводе/выводе если ты положишься только на сериализацю/десерриализацию, то макинтош, моторолла, или ваще какая нибудь экотика тебе элементарно сохранит в порядке байт, который интел не переварит, и 257 превратится в 513, чтоб этого не произошло, порядок байт оговаривается в файловом формате, а при несовпадении с процессорным порядком байты меняются местами при каждом чтении/записи.

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование