Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
jQuery
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
jQuery Поиск элемента в массиве Всем привет! Подскажите как из массива элементов выловить искомый элемент? На страницу выгружается слайдер с произвольно выбранным активным элементом. Задача в том чтобы при клике на кнопки prev/next отловить этот активный элемент, снять с него класс активности и передать следующему/предыдущему элементу в слайдере. Делаю так: <div class="next" onclick="hasnextblocks();"></div> <div... https://www.cyberforum.ru/ javascript-jquery/ thread1104426.html Как оставить textarea со стилями :focus, когда сама textarea не активна, но текст введен? jQuery
Подобное можно наблюдать Вконтакте. По умолчанию в поле видно только "Что нового?", при фокусе поле становится шире, если фокус убрать, оно обратно становится узким. Если же написать текст и убрать фокус, поле останется широким.
jQuery UI Autocomplete + получить значение выбранных checkbox Что нужно исправить, чтобы работало <script language="javascript"> $(function(){ $.ui.autocomplete.prototype._renderItem = function (ul, item) { var vl= ''; $('.css-checkbox:checked').each(function() { vl += $(this).val() + ","; }); vl = vl.slice(0,-1); https://www.cyberforum.ru/ javascript-jquery/ thread1104160.html jQuery Можна ли изучать тонкости JS решая математические примеры? https://www.cyberforum.ru/ javascript-jquery/ thread1104009.html
Я стараюсь изучать все что касается программирования, решая мат. задачи. Я уже задавал вопросы про PHP, они советуют для мат. задачи решать на яваскрипт, и что PHP неудобен для решения мат задач. Еше вопрос про юкоз.ру . Этот сервис позваляет использовать яваскрипт без ограничений или есть какие то ограничения на использование жаваскрипта.
Количество символов jQuery
Использую следующий скрипт для подсчет символов, а именно сколько символов осталось напечатать. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать следующее: При первом лимите символов создается еще один прогресс бар с таким же лимитом и так до бесконечности, если символы стереть, то второй прогресс бар скроется. <textarea name="text" id="contentbox"></textarea> <div id="barbox"> <div id="bar">...
jQuery Уход за деревьями Пытаюсь сделать дерево. Вроде получилось. Но теперь хотелося бы довести до ума. Или как сделать чтобы при первом появлении дерева оно было максимально закрытым. Как сделать так, чтобы при переходах со страницы на страницу состояние дерево сохранялось? Привожу код скрипта: $(function () { $('.tree li:has(ul)').addClass('parent_li').find(' > span').attr('title', 'Collapse this... https://www.cyberforum.ru/ javascript-jquery/ thread1103926.html
jQuery Выполнить ajax операцию перед отправкой формы Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, ламеру как выполнить определённые действия перед отправкой формы. То есть имеем форму, имеем у неё скрытый input и надо перед отправкой формы получить данные, заполнить этими данными input и затем отправить форму. Пробовал так, но у меня браузер завис :) $("form").on('submit', function(e){ e.preventDefault(); $.post( ... https://www.cyberforum.ru/ javascript-jquery/ thread1103890.html jQuery Посоветуйте слайдер для dle в новость
Посоветуйте слайдер для dle в новость. В доп поле чтоб писать адреса к картинкам. Портал фильмов поэтому нужен в полную новость чтоб на страничке был маленький слайдер но по клику открывалось полное изобрабражение
jQuery Изменить элемент, находящийся в соседней ячейке таблицы Добрый вечер! У меня проблема с навигацией по элементам таблицы, не могу написать правильный селектор. Дано: проект Asp.NET MVC. Мне нужно,чтобы при отмечании чекбокса (checked=true), текстовое поле из соседней ячейки ставало видимым и у него изменялось имя (это принципиально,массив значений текстбоксов потом уходит в контроллер под этим именем). Грубо говоря, когда я выбираю... https://www.cyberforum.ru/ javascript-jquery/ thread1103742.html jQuery Найти наибольшее значение в input Здравствуйте! С праздником всех причастных!))) Господа, прошу помощи в таком, казалось бы, простом вопросе: есть у меня поля ввода: <input name="id1" id="id1" type="text"> <input name="id2" id="id2" type="text"> <input name="id3" id="id3" type="text"> <input name="id4" id="id4" type="text"> https://www.cyberforum.ru/ javascript-jquery/ thread1103548.html
jQuery Не запускается функция
При нажатии на кнопку должна вызываться функция.. но ничего не происходит.. function Do_FeedBack(){ $.ajax({ type: "POST", url: "feedback.php", data: "name="+$('#name').val()+"&tel="+$('#tel').val(), success: function(what){ alert(what); ResetForm();
jQuery Ре
20 / 20 / 15
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 73
24.02.2014, 21:36 0

Событие при изменении "ползунка" - jQuery - Ответ 5824964

24.02.2014, 21:36. Показов 3723. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Данный скрипт в интернете не нашел (может плохо искал). Могу посоветовать jQuery UI (разработка разработчиков jQuery). Виджет . У него есть событие slide, которое вызывается при движении ползунка.

Вернуться к обсуждению:
Событие при изменении "ползунка" jQuery
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.02.2014, 21:36
Готовые ответы и решения:

Событие при изменении значения select
Доброе утро! Подскажите пожалуйста,что я делаю не так. Данный скрипт работает не всегда. Если...

Как запустить событие при изменении в теге <p></p>
Привет! Подскажите, как запустить событие при изменение текста в теге &lt;p&gt;&lt;/p&gt;? change не...

Есть ли событие в js об изменении DOM дерева?
Есть ли событие в js об изменении DOM дерева?

Появление кнопки при достижении ползунка окончательной точки
В общем, здравствуйте, дорогие Кодеры. Как вы заметили мне нужна помощь - мне нужно сделать так,...

При изменении ползунка (input type=range), в окне оповещения показать его значение
я являюсь новичком в программировании на JS, поэтому у меня возникло несколько вопросов. Я хочу,...

2
24.02.2014, 21:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.02.2014, 21:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Как написать событие в JS, чтобы скрипт срабатывал при изменении содержимого в теге
Всех приветствую! Подскажите, как написать событие в JS, чтобы скрипт срабатывал при изменении...

Событие onChange не срабатывает для ползунка input range
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Столкнулся со следующей проблемой. Есть аудиоплеер с ползунком,...

Тонкость с выделением при создании простейшего ползунка
попытался создать ползунок. тело позлунка, отслеживает mousedown и само тело позлузнка, отслеживает...

При изменении значения ползунка, изменять яркость рисунка
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как сделать программу, в которой при изменении значения...

Событие при изменении переменной
Добрый вечер, пытаюсь разобраться в теме события в C#. В связи с чем прошу помочь. Во всех...

Событие при изменении сортировки
Подскажите, какой событие сработает в dataGridView при смене сортировки ? (т.е. если сверху нажму...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru