Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Списки. Если встречается нечетный элемент, то перед ним и после него вставить новые элементы со значением 0 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дана функция. Вычислить http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1104516.html
Кто подскажет
C++ В строке удалить все символы не являющиеся буквами или цифрами Помогите написать одно ( или два ) задания : 1)В строке удалить все символы не являющиеся буквами или цифрами. 2)В строке удалить последнюю букву у слов. P.S Задания нужно делать через функции. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1104506.html
Переделать код так, чтобы значения можно было задавать с клавиатуры C++
Здраствуйте, помогите пожалуйста переделать код так, что-бы значения можно было задавать с клавиатуры, а не прописывать их в самом коде #include <iostream> #include <locale> #include <cmath> //#define M_PI 3.1415926535897932384626433832795 using namespace std; class Elips {
C++ Дана длина окружности. Найти площадь круга, ограниченного этой окружностью. В качестве значения Pi использовать 3.14
#include "stdafx.h" #include<iostream> #include<cmath> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { setlocale(LC_ALL, "Russian"); float a, b, c; cout << "Ввести a:" << endl;
C++ рюкзак http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1104486.html
Ребят,привет всем!!!!Кто-нить помогите пожалуйста!Проблема вот в чем,есть код программы решающий задачу о рюкзаке классическую.нужно этот код применить к : 1. непрерывный рюкзак 2. Ограниченный рюкзак 3. Не ограниченный рюкзак 4. Рюкзак с мультивыбором 5. Мультипликативный рюкзак 6. Многомерный рюкзак Я не могу что-то добавить подделать этот код для этих рюкзаков:( ...
C++ поменять буквы в цикле Есть string str; Ввожу в него некий текст. Задача: вместо каждой буквы написать следующую третью букву. То есть если ввел abc, то результат должен быть def Добавлено через 22 секунды Вот моя функция, дальше не могу. void Change(string& str) { int count=str.size(); подробнее

Показать сообщение отдельно
dazzer
0 / 0 / 0
24.02.2014, 22:19     Списки. Если встречается нечетный элемент, то перед ним и после него вставить новые элементы со значением 0
Вам нужно выделить место в памяти под два новых элемента ( проще с помощью операторов new и delete), а потом "вшить" их перед четным и после четного. Могу посоветовать нарисовать список в виде паровозика на бумаге, и дать элементам говорящие имена, например так:
(p[n-2]->prevPtr p[n-2]->nextPtr) (p[n]->prevPtr p[n]->nextPtr) (p[n+2]->prevPtr[n+2]->nextPtr)

. (p[n-1]->prevPtr p[n-1]->nextPtr) (p[n-1]->prevPtr p[n-1]->nextPtr)
Когда память выделена, вы связываете указатели между собой, как концы веревок:
p[n-2]->nextPtr = p[n-1]
p[n-1]->prevPtr = p[n-2]
p[n-1]->nextPtr = p[n]
p[n]->prevPtr = p[n-1]
итд

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование