Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что быстрее - двоичный или текстовый файл? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как хранить координаты фигуры? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103614.html
Что нужно сделать: при запуске программы в центре рисуется прямоугольник, в меню есть 4 кнопки: растянуть влево, вправо, вверх, вниз растягивается на 1/8 разрешения экрана по высоте или ширине, собственно вопрос как хранить координаты фигуры? Пробовал через глобальные переменные, пробовал сохранять в массив, но не выходит#include "stdafx.h" #include "Familia.h" /*#define W 200 //...
C++ Нахождение суммы n-го количества чисел Требуется написать программу, которая осуществляет подсчёт суммы, n-го количества слагаемых. S=0+1-2+3-4+...n Очень нужна ваша помощь! :help: Буду всем очень признателен, за содействие. :) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103611.html
Разнести весь код из main по отдельным функциям C++
Нужно что-бы все вычисления проводились через функции. Как мне перенести вычисления, a1,a2,a3,b1... и так далее, из мэйна в отдельную функцию? Если код можно как-то упростить, тоже пишите! Буду очень признателен за помощь. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <iomanip> #include <math.h>
C++ OpenIM - не работает распараллеливание циклов
void Multiplication(int a, int b) { int c; int i; int j; int count(0); omp_set_num_threads(count); #pragma omp parallel #pragma omp for firstprivate(j) lastprivate(i) for(i = 0; i < 5; i+=1) // i = ряд матрицы a
C++ Переполнение include http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103600.html
Здравствуйте! Такой вопрос есть класс Program и класс Universe, в классе Program я подключаю(#include) Universe.cpp, а в классе Universe подключаю(#include) Program.cpp. Вылезает ошибка, поразмыслив я понял что это вполне логично происходит какой-то закольцованный #include как от этого избавиться? Пробовал #pragma once не помогло( С++ токо начал копать, так что извините если слишком банальный...
C++ Почему отказались от #ifndef? Всем привет, Лафоре пишет, что от использовании директивы #ifndef стали отказываться в пользу #if !defined(). Может кто-нибудь объяснить почему? подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
25.02.2014, 12:26     Что быстрее - двоичный или текстовый файл?
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
Для сравнения, если взять файл в UNIX, который связан с последовательным портом, то чтение/запись туда всегда будут последовательны в силу его природы.
Ну да, конечно. Если работаешь с файлом последовательно, то уж ни как не произвольно. А если открыть по-другому? В контексте выбора даже категории формата потоки - не препятствие.

Добавлено через 34 минуты
Еще раз, пройди по ссылке и узри, что бинарных форматов - тысячи.
Думаешь, я не в курсе?
А сохранение памяти как она есть на диск - это только маленький частный случай, про подводные камни которого все знают
Значит не все, раз объяснять приходится.

Добавлено через 12 минут
И пресловутая замена \n на \n\r - это тоже часть формата, просто немного более низкого уровня, принятого в данной системе.
Только процессору плевать на то, как ты представишь перевод строки, это вкусы приложений: одно выполняет обнуление абсциссы и приращение ординаты под одним кейсом на \n, для другого это две раздельные реакции на два разных управляющих символа. Соответственно для них файл перекодируется перед отправкой другому юзверю. К чтению файла с диска это не относится. Файл же формата, например, .bmp отправляют, как есть, без переворота слов на любую платформу, но прочитанные из него числовые данные должны обрабатываться АЛУ процессора, которое может работать со словами задом на перёд. И тогда уже придётся переворачивать слова при каждом чтении/записи. Файл при этом остаётся .bmp, порядок байт на диске остаётся прежним, но в памяти он должен быть всегда противоположным. К задаче копирования самого файла с раскладкой копий по десяти каталогам это не относится, в этом случае файл читается и пишется, как сырой. Но если его читает приложение, то оно не должно искажать, например, ширину растра.
Наконец-то ты понял
, что именно тебе не понятно.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование