Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать повороты фигур в Тетрисе! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программирование функции Бесселя 1-го рода на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1105363.html
Здравствуйте! помогите пожалуйста запрограммировать функцию Бесселя 1-го рода на С++
C++ Программа подсчёта монет Даны монеты номиналом 1, 2, 5, 10, 25, 50. Нужно написать программу, в которую вводится любое значение(сумма монет, т.е может быть: 60, 68, 75 и т.д) Программа должна вывести минимальное количество монет, которым можно достигнуть этой суммы. Т.е: 60=50+10; 68=50+10+5+2+1; 75=50+25. Пожалуйста помогите решить :coffee: Буду весьма признателен. :thank_you: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1105352.html
C++ Табулирование функции у с шагом 0.5
составить программу табулирования функции у с шагом 0.5 в диапозоне 0=<x=<5. Y=(x^2+cos(x))/x
написать прогу, которая будет подставлять падежные окончания к введенному слову C++
Нужна программа которая будет подставлять падежные окончания, как реализовать?
C++ Опеределить, являются ли первых два символа файла цифрами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1105344.html
Дан символьный файл f. В файле f не менее двух компонент. Опеределить, являются ли первых два символа файла цифрами . Если да то установить является ли число образованное этими числами четным
C++ Метод простой итерации Всем привет. Кто знаком с методом простой итерации??? Вот есть код, он вроде работает, но в итоге ничего не дает, в коде описаны комментарии к работе, подскажите что не так?? #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "vector" #include "cmath" #include "locale.h" using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Kant
24 / 24 / 8
25.02.2014, 18:38     Как сделать повороты фигур в Тетрисе!
Пишу Тетрис в консоли.
У меня есть массив - map[10][23]. Ширина не 20 потому что появление фигур происходит постепенно.
Есть фигура реализованная массивом 4*4. Первое появление фигуры происходит в строго заданных координатах.
Падение фигуры происходит за счет того что я запоминаю координаты фигуры и смещаю их в нужном направлении. Тоже самое со смещением в стороны - по запомненным координатам я смещаю фигурку.

Но я не могу догнать сделать поворот фигурки. У меня есть 4 координаты в которой находится моя фигура, я знаю 4 координаты, где она должна быть после поворота. Знаю также какие координаты могут мешать повороту фигуры. Но у менять 7 фигур и 4 положения при повороте и все это писать хз-хз. Люди проще вроде делают.

Натолкните пожалуйста на мысль! Мучаюсь уже пару дней и что-то встрял.

Поиском пользовался. Не догоняю что люди пишут. Обычно жуткий говнокод.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование