Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В чем ошибка? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Составить программу, которая выводит Х, умноженное на 2 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1105372.html
Всем привет) Перешел с паскаля на С++ только... Нужно составить программу, которая выводит Х, умноженное на 2. Пример: Вводим Х --> получаем 2*Х. Х - любое число. В паскале я сразу сделал, но тут упал сразу же:wall: Помогите, пожалуйста)
C++ Как сделать повороты фигур в Тетрисе! Пишу Тетрис в консоли. У меня есть массив - map. Ширина не 20 потому что появление фигур происходит постепенно. Есть фигура реализованная массивом 4*4. Первое появление фигуры происходит в строго заданных координатах. Падение фигуры происходит за счет того что я запоминаю координаты фигуры и смещаю их в нужном направлении. Тоже самое со смещением в стороны - по запомненным координатам я... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1105368.html
Программирование функции Бесселя 1-го рода на С++ C++
Здравствуйте! помогите пожалуйста запрограммировать функцию Бесселя 1-го рода на С++
C++ Программа подсчёта монет
Даны монеты номиналом 1, 2, 5, 10, 25, 50. Нужно написать программу, в которую вводится любое значение(сумма монет, т.е может быть: 60, 68, 75 и т.д) Программа должна вывести минимальное количество монет, которым можно достигнуть этой суммы. Т.е: 60=50+10; 68=50+10+5+2+1; 75=50+25. Пожалуйста помогите решить :coffee: Буду весьма признателен. :thank_you:
C++ Табулирование функции у с шагом 0.5 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1105348.html
составить программу табулирования функции у с шагом 0.5 в диапозоне 0=<x=<5. Y=(x^2+cos(x))/x
C++ написать прогу, которая будет подставлять падежные окончания к введенному слову Нужна программа которая будет подставлять падежные окончания, как реализовать? подробнее

Показать сообщение отдельно
Anton_Kretov
89 / 51 / 7
25.02.2014, 18:54     В чем ошибка?
Прежде всего, когда вы пишите условие (if), то потом либо должны открываться фигурные скобочки для отделения блока условия от остальной программы, либо, если вам достаточно одного действия после условия, просто писать далее, например:
C++
1
if(a > b) cout a;
А вот для большого кода:
C++
1
2
3
4
if(a > b) {
a++;
cout a;
}
(первый код можно написать и с фигурными скобками, лишними не будут).

Далее. Вы не на уроке математики, чтобы писать десятичное число с запятой. Такие константы называются "числами с плавающей точкой". Вместо запятой надо ставить точку. (строка 11)

После else тоже надо оформить блок, который будет выполнять функцию "иначе".

Да и вообще, у вас в условии задачи 3 варианта. Для таких случаев используйте конструкцию:
C++
1
2
3
4
5
6
7
if((r >= 2) && (r <=4)) {
//Код для первого условия
} else if(r > 4) {
//Код для второго условия
} else {
//Код для третьего условия
}
Удачи в программировании!

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование