Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Операция new в структурах - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ * char - могут ли затереть данные? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread638149.html
Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста если я использую *char в своей программе указатель хранит же лишь адрес первого элемента..могу ли я быть уверен что данные в последующих элементах не будут затерты другими приложениями? они резервируються или как? Есть ли выгода использоватьь char? или это просто 2 способа оперировать данными? Чем по факту является указатель на указатель? **char вроде...
C++ как переделать чтобы перемещалась "пустышка" #include <ctime> #include <iostream> #include <Windows.h> #include <conio.h> using namespace std; int main() { unsigned const int size = 15; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread638147.html
Строку в массив строк C++
Здравствуйте, написал функцию, которая записывает слово, как отдельный элемент массива, но я получаю ошибку Debug Assertion Failed Invalid Null Pointer struct CommandArray { char** Arr; USHORT Num; };
C++ использование cin.get вместо cin
Есть задача: нужно рассчитать среднее значение входных суммирующихся чисел. Я его решил таким способом: #include <iostream> #include <locale.h> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "RUS");
C++ Узнать размер массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread638119.html
есть 2 указателя на первый элемент массива и указатель на элемент после последнего можно ли как-то узнать размер этого массива не используя цикл while (beg != end) { count++; beg++; } если массив будет большой будет слишком долго
C++ Поиск слова введенного с клавиатуры #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main () { setlocale(LC_ALL, "rus"); string str ("Привет как дела!"); string str2 ("как"); подробнее

Показать сообщение отдельно
andreypplk
1 / 1 / 0
25.02.2014, 19:25     Операция new в структурах
Привет вот моё детише но есть проблема по условиям задачи нужно название компании и ввод диаметра поменять местами когда поменял то что работало работать перестало.
Кликните здесь для просмотра всего текста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
// upr8-pizza.cpp: определяет точку входа для консольного приложения.
//

#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <cstring>
#include <string>
#include <Windows.h>

using namespace std;

struct cat_pizza
{
    char ch_name_company[50];
    float fl_diameter_pizza;
    float fl_weight_pizza;
};

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    SetConsoleCP(1251);
    SetConsoleOutputCP(1251);

cout.setf(ios_base::fixed, ios_base::dec);

cat_pizza * pz1 = new cat_pizza;
    cout << "Введите имя компании: ";
    cin.getline(pz1->ch_name_company, 50);
    cout << "Введите диаметр пиццы: ";
    cin >> (*pz1).fl_diameter_pizza;
    cout << "Введите вес пиццы: ";
    cin >> pz1->fl_weight_pizza;
    cout << "Имя: " << pz1->ch_name_company << " диаметр: " << pz1->fl_diameter_pizza
         << " Вес: " << pz1->fl_weight_pizza << endl;
    delete pz1;

cin.get();
    cin.get();

return 0;
}

это рабочий вариант.

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование