Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Узнать, есть ли среди элементов массива элементы с нечетными номерами, которые кратны 17, и если есть, посчитать их сумму - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Блок-схема http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1106016.html
Всем привет, я не знаю как составлять блок схему если имеется 2 цикла, помогите как будет?? #include<stdio.h> #include<iostream> #include<conio.h> #include<math.h> int main() { setlocale(LC_ALL,"rus"); printf("------------------------------------------------------"); printf("\n Ëàáîðàòîðíàÿ ðàáîòà #3 Çàäàíèå Á.20");
C++ Интерфейс пользователя типа "меню" #include <iostream> #include <conio.h> #include <iomanip> #include <stdlib.h> using namespace std; const int n = 4; void vvod(int a) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1106007.html
C++ LINK : fatal error LNK1123: failure during conversion to COFF: file invalid or corrupt
LINK : fatal error LNK1123: failure during conversion to COFF: file invalid or corrupt #include<iostream> using namespace std; int min(int a, int b); int sqr(int a); void sqr2(int *pa);
Посчитать количество четных элементов в каждой строке матрицы C++
с ++ : посчитать количество четных элементов в каждой строке матрицы
C++ Двойная буферизация и смещение координат http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1105954.html
Дабы избавиться от мерцания изображения(фоновое изображение + побочные элементы + текс) прибегнул к использованию буферизации, проблема с мерцанием была устранена, но появилась другая, координаты объектов находящихся на фоновом изображении стали реагировать на скрол и смещаться. Заранее благодарю за содействие в решении проблемы. #include "stdafx.h" #include "dbl.h" #define...
C++ Описать класс множество с полями элементы множества и количество элементов c ++:описать класс множество с полями элементы множества и количество элементов, позволяющий добавлять и удалять элементы из множества, вывод всех элементов множества на экран подробнее

Показать сообщение отдельно
uemaka
0 / 0 / 0
26.02.2014, 16:36  [ТС]     Узнать, есть ли среди элементов массива элементы с нечетными номерами, которые кратны 17, и если есть, посчитать их сумму
То есть когда я ввожу числа и если в нечетных номерах есть числа кратные 17 функция возвращает 1 если нет кратных 17 то 0,так? Но как сделать чтоб она выводила на экран сумму?

Добавлено через 10 минут
Хотя вроде так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include "stdafx.h"
#include <iostream>

using namespace std;

bool fun(int *c, int n,int &z)
{
for(int i=0;i<n;i++)
cin >> *(c+i);
for(int i=0;i<n;i+=2)
{

if ((*(c+i))%17==0)
{
z+=*(c+i);
}

}
if(sum) return true;
else return false;
}

int main()
{
const int n=10;
int c[n];
int sum = 0;
if (fun(c,n,z)) cout <<z;
else cout <<"Elementov krat 17 net";
return 0;
}
Теперь вроде выводит на экран сумму но я не уверен правильно ли я использовал функ bool?

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование