Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массивы и указатели. Динамическая память - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Аналогия string http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1106386.html
Здравствуйте. Получил задание реализовать класс string. Столкнулся с проблемой, при перегрузке оператора вывода в поток <<. Если строка не пустая, то я в поток помещаю строку. Но как мне добиться такого же результата, как в string, когда строку пуста?
C++ Метод параболической аппроксимации Не могу разобраться, надо составить код задачи : Дана производственная функция общего вида R(x)=D sin(A xB+С), где коэффициенты имеют значения: A=1; B=1; C=5; D=1;eps=0.02 Требуется найти значения плана х*, R(x), на отрезке , где a=4,2; b=7,5 и кол-во итераций методом параболической аппроксимации, при котором функция принимает экстремальное значение. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1106374.html
C++ Удаление элементов списка
Есть двунаправленный список, функция которая при повторении двух подряд одинаково парных чисел суммирует их, записывает в один элемент а другой элемент удаляет. void SumDublicate(TSNum * &Start) {if(Start==NULL || Start->next==NULL){return;} TSNum *WP=Start, *PP=NULL, *dell=NULL; while(WP->next!=NULL) { PP=WP; WP=WP->next;
C++ Вычислить корень уравнения на отрезке [a; b] с точностью eps=0.000001, методом половинного деления
есть код #include <conio.h> #include <math.h> #include <iostream.h> double f(double x) { return x*x*x-3; } int main() {
C++ Удалить из массива целых чисел все элементы, являющиеся простыми числами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1106357.html
Помогите пожалуйста написать программу по условию : Удалить из массива целых чисел все элементы, являющиеся простыми числами. Заранее спасибо за вашу помощь=)
C++ Найти обратную величину по модулю Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ошибку? Функция должна находить такие х и у, что a * x + b * y = gcd(a, b) = d! Но х и у находит неправильные! #include <stdio.h> #include <iostream> #include <cmath> #define DEBUG using namespace std; void extended_euclid(long a, long b, long *x, long *y, long *d) подробнее

Показать сообщение отдельно
MessageToBears
8 / 8 / 1
26.02.2014, 23:00     Массивы и указатели. Динамическая память
Нужно вывести на экран максимальные элементы в каждом столбце двумерного массива (матрицы). Решить с помощью указателей.

Ошибка которая возникает: Когда ввожу например размерность 3 и пишу 4ый элемент, то есть заполняю следующую строчку, то программа зависает. Помогите исправить ошибку. И еще я вроде считаю почти везде адреса, а не сами значения. Каким образом можно это все исправить?

Только пожалуйста, не нужно мне предлагать варианты с new/delete под выделение динамической памяти.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
int **a,i,j,n, nmax=1;

printf ("Enter the size n:");
            scanf ("%i",&n);
            a=(int**)malloc(n*sizeof(int*));

printf ("Enter the elements:");

for (i=0; i<n; i++)
                a[i]=(int*)malloc(n*sizeof(int));
            {
                for (j=0; j<n; j++)
//*(a+i*n+j)=rand()%10;
                    scanf ("%i",*(a+i*n+j));
            }
            for (i=0; i<n; i++)
            {
                for (j=0; j<n; j++)
                    printf ("%5i",*(a+i*n+j));
                printf ("\n");

} // вывод матрицы

for (j=0; j<n; j++)
            {

*(a+i*n+nmax) = *(a+i*n+j);
                for (i=0; i<n; i++)
                {

if (*(a+i*n+j) > *(a+i*n+nmax))
                        *(a+i*n+nmax) = *(a+i*n+j);
                }

printf ("Max. element = %4i",*(a+i*n+nmax));
            }
            free(a);
            getch();
            break;
Спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование