Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача о 8 ферзях - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создается ли копия объекта при индексации вектора? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1106603.html
for (size_t i = 0, n = v.size(); i < n; ++i) { //элементы вектора - string string &s = v; // тут const string &cs = v; //а тут? } Создается ли новый объект в указанных в коде местах ( "& s" то вроде должен отработать нормально, но сам оператор operator возвращает копию или ссылку на внутренний объект)? Если все-таки создается копия, то что нужно сделать, чтобы не создавалась...
C++ Среди заданных точек на плоскости найти ту, у которой расстояние суммы равно наибольшему от остальных точек Помогите вывести не цифру наибольшего значения, а все число. Задача: среди заданных точек на плоскости, найти ту у которой расстояние суммы равно наибольшему от остальных точек. #include <stdlib.h> #include <iomanip.h> #include <math.h> main ( ) { system("chcp 1251>0"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1106602.html
Структура из полей: Название товара, Цена товара, Процентная ставка кредита C++
Составить программу, в которой описывается структура из полей: Название товара, Цена товара, Процентная ставка кредита. Организовать ввод двух структурных переменных, вывод каждой структуры на экран и вывести на экран названия и цены товаров, для которых процентная ставка кредита меньше заданной (если таких товаров нет, вывести сообщение об этом). в программе создается и используется массив (не...
C++ Создание скриншота определенной области экрана
Добрый день. Стоит передо мной задача делать скриншоты определенной части экрана и последующая обработка их через OpenCV. Пытался нагуглить готовые примеры создания скришотов экрана, но найденные примеры отказывались компилироваться либо вываливались с кучей ошибок. Подскажите каким образом можно создавать скриншоты определенной части экрана и сохранять их в файл. Или, подойдет и такой вариант,...
C++ Паттерн Interpreter и грамматика http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1106556.html
Может не особо по теме C++, но все же. Столкнулся с некоторой трудностью. Читал про паттерн Interpreter, который, вроде как , служит для описания какого-либо языка. Как пример взяты римские числа, с которыми я , по правде говоря, не очень знаком. Перед кодом описана грамматика языка, вот чтобы понять код мне бы понять сперва грамматику, а я совершенно не понимаю на каком языке написаны эти...
C++ Чтение непосредственного значения из памяти Здравствуйте. Мне необходимо представить числа с плавающей точкой двойной точности в hex формате. есть ли возможность использовать значение из памяти в том виде, в котором оно там и представлено? самому не хочется совсем писать функцию перевода, и в стандартных библиотеках нет вроде такого подробнее

Показать сообщение отдельно
virtuos553
48 / 3 / 1
Записей в блоге: 1
27.02.2014, 10:47  [ТС]     Задача о 8 ферзях
условие, чтобы они друг друга не били

Добавлено через 4 минуты
там не реализация , мне нужно вывести все расстановки, у меня не получается алгоритм составить

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование