Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создается ли копия объекта при индексации вектора? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Среди заданных точек на плоскости найти ту, у которой расстояние суммы равно наибольшему от остальных точек http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1106602.html
Помогите вывести не цифру наибольшего значения, а все число. Задача: среди заданных точек на плоскости, найти ту у которой расстояние суммы равно наибольшему от остальных точек. #include <stdlib.h> #include <iomanip.h> #include <math.h> main ( ) { system("chcp 1251>0");
C++ Структура из полей: Название товара, Цена товара, Процентная ставка кредита Составить программу, в которой описывается структура из полей: Название товара, Цена товара, Процентная ставка кредита. Организовать ввод двух структурных переменных, вывод каждой структуры на экран и вывести на экран названия и цены товаров, для которых процентная ставка кредита меньше заданной (если таких товаров нет, вывести сообщение об этом). в программе создается и используется массив (не... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1106599.html
C++ Создание скриншота определенной области экрана
Добрый день. Стоит передо мной задача делать скриншоты определенной части экрана и последующая обработка их через OpenCV. Пытался нагуглить готовые примеры создания скришотов экрана, но найденные примеры отказывались компилироваться либо вываливались с кучей ошибок. Подскажите каким образом можно создавать скриншоты определенной части экрана и сохранять их в файл. Или, подойдет и такой вариант,...
C++ Паттерн Interpreter и грамматика
Может не особо по теме C++, но все же. Столкнулся с некоторой трудностью. Читал про паттерн Interpreter, который, вроде как , служит для описания какого-либо языка. Как пример взяты римские числа, с которыми я , по правде говоря, не очень знаком. Перед кодом описана грамматика языка, вот чтобы понять код мне бы понять сперва грамматику, а я совершенно не понимаю на каком языке написаны эти...
C++ Чтение непосредственного значения из памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1106550.html
Здравствуйте. Мне необходимо представить числа с плавающей точкой двойной точности в hex формате. есть ли возможность использовать значение из памяти в том виде, в котором оно там и представлено? самому не хочется совсем писать функцию перевода, и в стандартных библиотеках нет вроде такого
C++ Теория графики Вобщем в кратце. Кто может подсказать литературу по теории графики? Если проще построение маленькой 2D игры и разные поведения главного объекта игры с другими.(к примеру как обойти препятствие?). За ранее спасибо!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6542 / 3962 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
27.02.2014, 10:51     Создается ли копия объекта при индексации вектора?
Цитата Сообщение от SatanaXIII Посмотреть сообщение
того, что в цикле не вызывается конструктор.
я знаю что не вызывается в случае std::vector, но допустим обратное
в цикле ты работаешь std::string и ты не можешь знать вызывается там конструктор копирования или нет, ибо в этом конструкторе нет никакого отладочного вывода на экран

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование