Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Убрать округление double - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Запись в vector<vector<char>> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1107014.html
Задача такова: Считать с нескольких разных файлов бинарным способом в vector<vector<char>> _data. Затем vector<vector<char>> _data записать в 1 бинарный файл. Мои наработки: ...
C++ программа с директивами процессора или с использованием функций printf и scanf 1) Написать программу вычисления a+b с использованием #define. 2) Написать программу с использованием функций printf и scanf: ввести два вещественных значения и вывести их произведение на экран... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1107003.html
C++ Скласти програму для обчислення ln(1-x) = -x/1- х^2/2 -х^3/3 - …
"Скласти програму для обчислення ln(1-x) = -x/1- х^2/2 -х^3/3 -… з заданою точністю Е (0<x<1)." Как я понял, Е вводим с клавиатуры в промежутке 0-1. Помогите реализовать )) Спасиб.
Начав тренировки, спортсмен в первый день пробежал 10 км C++
Короче вот задачка: Начав тренировки, спортсмен в первый день пробежал 10 км. Каждый день он увеличивал дневную норму на 10% нормы предыдущего дня. Какой суммарный путь пробежит спортсмен за 7...
C++ Списки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1106956.html
Работа со списками( объединение, удаление, вставка и.т.п). при запуске выдает ошибки. :-| устала уже с ней( С++, Builder 6 ...
C++ Что лучше - malloc или new? Что лучше использовать для выделения памяти? int *p = new int; //or int *p = malloc(sizeof(int)); подробнее

Показать сообщение отдельно
Lazzzy Panda
5 / 5 / 3
Завершенные тесты: 1

Убрать округление double - C++

27.02.2014, 18:20. Просмотров 1233. Ответов 10
Метки (Все метки)

Доброго времени суток!
Недавно начав самостоятельно изучать С++, я пыталась выполнить лабораторную работу по созданию программы для вычисления некоторой формулы. Visual Studio не ругается на код программы, что-то там считает при разных входных данных, но вот незадача: при сравнении результатов вычислений в Mathcad'е и той программе, которую я написала, эти результаты не совпадают начиная с сотых. Попыталась упростить формулу до нельзя. Все равно такой же результат. Подскажите, пожалуйста, решение моей проблемы(если оно вообще есть). (был услышан вариант, что double округляет результат, при том, что мне округлять ничего не надо, но не факт)

Код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include "stdafx.h"
#include <iostream> ;
#include <conio.h>;
#include <math.h>;
#include <locale>
using namespace std;

int main()
{
    setlocale(0, "");
    double m, t, c, b, f, d=0.3;
    cout << "Введите значение m=";
    cin >> m;
    cout << "Введите значение t=";
    cin >> t;
    cout << "Введите значение c=";
    cin >> c;
    cout << "Введите значение b=";
    cin >> b;
        double q = (t-1);
        double w = tan(q);
        double e = m*w;
        double y = pow(m,b);
        double u = c*sin(t);
        double o = fabs(u/y);
    v = e+o;
    f = pow(v, d);
    cout << "f = " << f;
    _getch();
    return 0;
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование