Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу понять, как правильно передать указатель на объект в файл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чтение входных данных размером больше чем 4096 символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1108487.html
Даны такие условия задачи, что входные данные введенные с клавиатуры (из файла) могут достигать 10 000 символов их надо соответственно обработать. Когда размер входных данных равен от 5 000 до 10 000 символов, считываются не все, а только первых 4096 символов. Считывание данных введенных с консоли я делаю таким образом: string* str=new string; //считанные строки. //... for (int i=0; i<k; i++)...
C++ Рекурсивная функция рисования кривой Помогите перевести код: unit Unit1; interface uses Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, ExtCtrls, StdCtrls; type http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1108464.html
C++ Реализация одно-х списков классами
Добрый день! Расскажите пожалуйста, как эту задачу можно написать с помощью классов. L – линейный однонаправленный список Проверить, упорядочены ли элементы списка по алфавиту.
C++ ООП. Метод считывания текста с PDF файла
Напишите пожалуйста метод считывания текста с PDF файла. Очень нужно, помогите пожалуйста!
C++ Ссылка на объект, возвращаемый функцией http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1108457.html
Безопасно ли подобное? typedef std::vector< string > vec; vec someFoo(); vec someBoo() { // что-то делаем vec & x = someFoo(); // что-то делаем с вектором 'x', удаляем некоторые элементы return x;
C++ Утилита сбора информации о системе Доброго времени суток. Хочу написать Утилиту сбора информации о системе на C++, для интерфейса буду использовать библиотеку SDL. Стоит ли использовать именно эти средства для написания такого проекта или есть варианты получше? Посоветуйте на какие темы в изучении следует сделать упор, какие библиотеки использовать и, возможно, какую литературу на эти темы можно было бы почитать. Заранее... подробнее

Показать сообщение отдельно
Ilot
Модератор
Эксперт С++
1767 / 1142 / 223
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1
01.03.2014, 18:35     Не могу понять, как правильно передать указатель на объект в файл
Но это очевидно же:
C++
1
2
3
4
5
    vector<int> v;//Создаем вектор

MergeSort object(v); // Передаем указатель на вектор
    fillVector(v, 25);//Заполняем. Внимание адрес вектора изменился
    //MergeSort object(v); // Здесь передается указатель на уже заплоненный вектор
Впринципе решение довольно простое - зарезервируйте достаточное количество памяти, что бы адрес вектора не поменялся.
Можно так:
C++
1
2
3
    vector<int> v;
v.reserve(4 * 25);
    MergeSort object(v);
Или так
C++
1
    vector<int> v( 4 * 25);
Я взял для примера 100 однако можно и 25..

Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование