Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
DrOffset
7518 / 4514 / 1097
01.03.2014, 21:25

Ссылка на объект, возвращаемый функцией - C++

01.03.2014, 21:25. Просмотров 458. Ответов 6
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено nexen как решение

Решение

Цитата Сообщение от nexen Посмотреть сообщение
Разве это не оптимизация компилятора?
Оптимизация, вручную ее использовать нельзя. На нее просто можно полагаться в опр. случаях.

DrOffset, а почему можно только по константной?
Потому что возвращаемое значение - это rvalue.

В смысле, какова логика возвращаемого объекта от функции?
Логика заключается в том, что в общем случае делается копия.

Насколько мне известно, возвращаемых значений из функции (в виде return) на самом деле нет. Компилятор перегоняет возвращаемый объект в параметр
Если мы будем рассуждать на этом уровне, то выяснится, что и параметров на самом деле нет. Есть стек и регистры. Но для понимания логики языка про это думать не обязательно.

Вам надо почитать про rvalue и lvalue.
1
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
01.03.2014, 21:25
Темы с ответами и решениями для C++ Ссылка на объект, возвращаемый функцией:

Ссылка на объект класса в массиве
Вообщем есть класс THypergraph в котором находятся два массива объектов класса...

Что лучше: ссылка или объект?
привет, задался таким вопросом: как лучше поступать в следующей ситуации? ...

Ссылка на объект как свойство класса
Добрый вечер. Есть 2 класса: сотрудники и компании. Если использовать БД то...

Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта
//MyStruct.h struct MyStruct { int aaa = 0; char bbb = "bbb"; char ccc =...

0
Ссылка на объект, возвращаемый функцией C++    
Другие темы раздела
C++ Утилита сбора информации о системе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1108456.html
Доброго времени суток. Хочу написать Утилиту сбора информации о системе на C++, для интерфейса буду использовать библиотеку SDL. Стоит ли использовать именно эти средства для написания такого...
C++ Палиндромы Каждая строка текста (до символа новой строки) является выражением. Найти все выражения палиндромы. Вывести их количество и эти выражения. Учитывать регистр. Никак не могу доделать:( #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1108455.html
C++ Умножение матриц
Доброго времени суток! Проблема заключается в том что при выводе результирующей матрицы программа выводит 0 и зацикливаться ...
C++ Блок-схема
Помогите составить блок схему! #include<iostream> using namespace std; int main() { char name1, name2,str; int i,l; cout<<"Enter first>"; cin.getline(name1,256);
C++ Ввести строку. На печать выдать слова, имеющие в своём составе сочетание букв «но» http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1108439.html
Ввести строку. На печать выдать слова, имеющие в своём составе сочетание букв «но». Помогите пожалуйста.
C++ Определение параметров текста для всей консоли разом У меня есть массив с набором разных символов в поле консоли и массив такого же размера с разными цветами текста. Из-за того, что приходится выводить в буфер по одному символу, указывая параметры... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование