Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему отказались от #ifndef? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Консольная "графика", игра "Тетрис". Фигуры перестают прорисовываться на определенном этапе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103586.html
Доброго времени! Написал на днях тетрис (в консоле) с использованием, кажется это называется WinApi. В цикле вызывается функция отрисовки фигуры, которая в свою очередь вызывает п\п отрисовки кубика. Удаление его осуществляется той же функцией только закрашивает поверх отрисованного цветом фона (так как не знаю возможно ли просто удалить нарисованное). Все классно работает до...
C++ Автоматизированное тестирование ПО Доброго времени суток! Даже незнаю, в правильный ли раздел форума обращаюсь...Есть ли здесь информация, про автоматизированное тестирование программ. Примеры написания тестов для программ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103575.html
Обращение к свойству класса в динамической памяти C++
Здравствуйте! Возникла проблема с обращением к свойству класса, расположенному в динамической памяти. Пойду по порядку. Создаю вот такой класс: class Number { private: double *num; public: Number() {num = new double;} ~Number() {}
C++ Написать объяснительную записку к коду
Написал код для курсовой а вот надо ещо обьяснительную записку но не знаю как её писать кто может помоч буду оч благодарен ! Вот код #include <iostream> //стандартная библиотека #include <time.h> //случайные числа #include <stdio.h> //для printf #include <windows.h> // для HANDLE, курсора, цвета #include <conio.h> //для kbhit #include <math.h> #include <io.h> #include <iostream>
C++ Создание объектного файла с использованием программного кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1103560.html
Интересует вопрос, как создать объектный файл, некоторой, программы на C++, из другой программы? То есть, имеется файл temp.cpp и я хочу получить temp.o. А это я делаю с помощью исполняемого файла toObj, написанным и откомпилированным (toObj.cpp). Ну и вот мне нужно реализовать код для toObj.cpp. К примеру, если будет около 50 файлов на С++, то будет удобно получить объектный файл с помощью...
C++ Как определить символ конца строки Всем доброго времени суток! Работаю в VS2012 Такая задача - работаю со строками. Считываю файл (построчно функцией getline). И мне дозарезу нужен символ конца строки. Я понимаю, что можно воспользоваться функцией .length(), получить длину и так определить конец строки, но как, прогоняя строку посимвольно в цикле, осуществить проверку на символ конца строки? Т.е.: for (int i=0;... подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6461 / 3835 / 885
02.03.2014, 01:30     Почему отказались от #ifndef?
Цитата Сообщение от redbird Посмотреть сообщение
от использовании директивы #ifndef стали отказываться в пользу #if !defined().
Честно говоря не особо такое замечал. Одинаково попадается и то и это. Можно предположить, что !defined просто более декларативно.
Сложные условия можно писать проще:
C++
1
#if defined (A) && !defined (B)

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование