Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

HGE - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Я хочу написать программу по учету торговых операций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1108876.html
Я хочу написать программу по учету торговых операций если успешно освою с++, скажите там еще нужно базу данных знать типо скуела какой язык параллельно изучать наиболее эффективную, и можно ли интегрировать с++ и язык запросов? или все это можно написать на с++
C++ Не получается шаблон //================================================================================================= #include "poject.hpp" //================================================================================================= template <typename TBase> class TArray { //------------------------------------------------------------------------------------------------- private:... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1108875.html
C++ итератор
здраствуйте программисты,нужно поправить программу так,чтоб она работала через итераторы,помогите плиз #include <iostream> #include <string> #include <algorithm> #include <vector> using namespace std; int main() { setlocale (LC_ALL, "Russian"); //
C++ Можно ли читать UTF8 в std::wstring потоком?
Интересует загрузка файла целиком.
C++ Не получается уникод http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1108861.html
#include <iostream> #include <string> int main (int Count , char *Parametrs) { std::wstring s=L"ёклмн"; std::wcout<<"fdsыаа"<<s<<std::endl; return 0; }
C++ работа с .bmp файлом Здравствуйте, очень нужна помощь, не разу не работала с .bmp файлом(в особенности нужно как работать с пикселями этого файла), посоветуйте сайты или литературу где описано доступно и последовательно. Заранее спасибо) подробнее

Показать сообщение отдельно
Liername
1 / 1 / 0
02.03.2014, 10:45     HGE
Давно мучает вопрос об организации библиотек в HGE.
Для работы с движком необходимо подключить две статические библиотеки: hge.lib и hgehelp.lib
А также закинуть hge.dll

Собственно, вот в чем дело. Я программировал в Code::block на HGE. Версия движка была последней, поэтому для MinGW компилятора (а я использовал именно его) не было библиотеки hgehelp.a
В результате я откомпилировал исходники движка (они шли вместе с самим движком) и получил эту самую библиотеку. Подключил ее к проекту. Все заработало.

Но вот однажды я установил себе Visual Studio и увидел что исходники движка шли вместе с солюшеном для VS. Из любопытства я открыл солюшин и немного в нем поковырялся. В общем, что я узнал: по умолчанию этот солюшин компилируется в hge.dll ...

Вот тут-то и кроется моя проблема: Выходит (грубо говоря), что содержимое моего hgehelp.a совпадает с содержимым hge.dll (я имею в виду алгоритмы) и используемые классы уже непосредственно в самой моей игре дублируются: изначально в .exe-шнике за счет подключения библиотеки, а затем еще подгружаются из dll в момент запуска программы...

По логике вещей, как мне кажется, все должно было бы выглядить так: hge.lib (весит всего 2 кб) подключает hge.dll. Таким образом hgehelp был бы не нужен и все работало на одном лишь dll без дублирования. Но так оно почему-то не работает, и требует обязательно hgehelp... пробовал делать наоборот: подключал hgehelp и удалял hge.dll, но и так оно не работает... Требует hge.dll, что говорит о том что где-то он все-таки подключается, и это точно не в инклудах движка (я проверял) и не в самом hgehelp, ибо изначально он компилировался в hge.dll и на вряд ли имеет код подключения себя самого к себе самому...

В общем, если кто-нибудь понял вышеизложенный бред начинающего программиста с его вечно непонятными никому проблемами возникающими на пустом месте, то прошу просветить меня как это все черт подери работает, а то мой мозг уже кипит

Добавлено через 1 час 13 минут
Все, вопрос отпадает. Сам разобрался
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование